На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Насмешили ! С Россией надо играть или честно , или вообще не надо играть ! Если будете честно играть , пожалуйста ! Е...ПАСЕ хочет уничто...
  • Сергей Легков
    Пожалуйста.Как меня пыталась...
  • Елена Смирнова
    Спасибо огромное, очень познавательно, тем более в наше время, когда аферист на аферисте!!!Как меня пыталась...

Пришло время собирать камни?!

Когда-то президент РФ Медведев Д.А. вместе с Сердюковым и а-ля "Ко" сдали Ливию.

Помните? Тогда сдали не только страну, а миллиардные контракты и военные заказы...

Многие наши заводы и фирмы были поставлены на грань...

Но Димон ушёл. Прошло время и...

И... Не пришло ли время собирать камни...?

Читаем:

Bloomberg ПИШЕТ, что: Путин заявляет о своих интересах в Ливии 

Владимир Путин увидел новую цель для своей деятельности — помощь очередному союзнику, на этот раз Ливии. И такая дружеская поддержка со стороны Кремля начинает плохо сказываться на правительстве Ливии, которое поддерживает ООН. 

Путин выбрал для своей поддержки военного лидера Халифе Хафтару, который на данный момент контролирует больше территории, чем другие повстанцы этой нефтяной страны Северной Африки. За последние полгода Хафтар дважды посетил Москву и встречался с министром обороны, главой МИД и секретарем Совета безопасности, чтобы заручиться их поддержкой. При этом Россия предоставляет средства и военный опыт базе Хафтара на востоке Ливии. «Чем дольше мы ждем, тем больше вероятность того, что Хафтар победит. Очевидно, что он получает военную, финансовую и дипломатическую поддержку», — рассказал старший аналитик Eurasia Group в Лондоне по Ближнему Востоку и Северной Африке Риккардо Фабиани. 

Россия пытаясь поддержать Хафтара в его противостоянии с правительством премьер-министра Файеза ас-Сарраджа на западе страны, старается усилить свои позиции в регионе и тем самым обеспечить военные контракты и другие сделки с Ливией. С другой стороны, вмешательство Москвы чревато эскалацией конфликта и расколом страны. Официальный ООН обвиняет как сторонников Хафтара, так и соперничающие вооруженные группировки в нарушении прав человека, в том числе в пытках и внесудебных казнях. 

Большая часть населения (около 70%) Ливии выступает против Хафтара и не рада вмешательству Кремля во внутренние дела государства. Однако есть и его группа поддержки — Объединенные Арабские Эмираты и Египет, президент которого Абдель Фаттах ас-Сиси поддерживает тесные связи с Кремлем. 

Путин в свое время назвал военную операцию во главе с НАТО, в результате которой был свергнут ливийский диктатор Муаммар Каддафи, «крестовым походом». Тогда Москва потеряла военных контрактов на $4 млрд, а также другие многомиллиардные договоренности. 

Западные государства поддерживают политику ООН и правительство Ливии. Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби призвал 29 ноября Хафтара и его силы перейти в подчинение гражданских властей Триполи.

Опубликовано: 22.12.2016, 12:03

Картина дня

наверх