На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    А кто председатель Низшего совета?На картошку!
  • Галина Дудкевич
    Вечная память героям!Замечательные раб...
  • demyr150648
    Не в бровь, а в глаз нашим правителям, Ваше сообщение. Поддерживаю! Это - повсеместно: сами режут на клочья страну, с...«Если в дивизии о...

О шизофрении и памятниках

Постоянная комиссия по исторической памяти при Совете по правам человека при президенте РФ опубликовала заявление о памятниках И.В. Сталину, в котором посетовала на сограждан и политические силы, готовые забыть или даже оправдать "гибель и лишения миллионов наших соотечественников, часто лучших людей страны".

Авторы заявления считают "глумлением" установку монументов, а самого Сталина – ответственным исключительно за репрессии, но совершенно не причастным к героическим свершениям страны в тот период.

В заявлении допускается возможность установки памятников Сталину на частной земле, но использование для этого государственных, муниципальных земель и зданий называется "недопустимым". Представители СПЧ считают это противоречащим не только морали и уважению к невинно пострадавшим предкам, но и официальной политике государства.

А не противоречит морали эти заявления, запрещающие ставить памятники человеку, сделавшему всё для великой победы, позволившей отстоять эту землю. Без победы не было бы ни государственных, ни муниципальных земель и самого нынешнего государства, заодно и членов пресловутой комиссии да и членов нашего правительства, начиная с президента. Скажете победа была достигнута вопреки Сталину. Тогда объясните почему её не было в войне с Японией в 1905 году и с Германией в 1914 вопреки Николаю второму? Которому памятники ставить можно, можно даже в святые произвести. А кровушки на императоре не мало: Ленский расстрел рабочх, кровавое воскресенье, потопленный Варяг и  …Это не двойные стандарты в которых вы обвиняете европейцев?

По мнению правозащитников, репрессии прочно связаны с именем Сталина, а, стало быть, воздвижение ему памятников является вольным или невольным оправданием репрессий. Желающие же увековечить память Иосифа Виссарионовича "тоже жертвы того режима", якобы лишённые чувства сострадания к пострадавшей стране. В подтверждение этого тезиса они ссылаются на Концепцию государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий, утвержденную Правительством России 15 августа 2015 г., согласно которой, попытки оправдать репрессии особенностями времени или вообще отрицать их как факт нашей истории являются недопустимыми.

Сразу возникает вопрос: Могут ли быть нормальными люди, говорящие такое? А как быть с 28 миллионами погибшими с 1941 по 1945 год?  Это то же жертвы Сталинского режима, который вместо того, чтобы сдаться, призывал воевать до победы? Вплоть до заград отрядов.

Значит, миллионные жертвы были напрасны, победа кровавой, достигнутой вопреки воли народа, который заставили воевать генералиссимус Сталин, его маршалы, министры и члены партии, которые первыми шли в бой и умирали?

Тогда будет логично снести все памятники этим людям и запретить ставить новые. Заодно м всем рядовым воевавшим за победу. Тогда правы украинцы, и поляки, это уже делающие. Пора и нам ставить памятники бандеровцам, перестать гордиться победой и проводить парады и салюты.

Христос говорил: Да-да, нет – нет. Третьего не дано, третье от дьявола. Похоже, он царит в головах членов комиссии по исторической памяти. Признаки шизофрении налицо. Почему же они не лечатся, а пишут идиотские воззвания?

Почему забыли об уменьшении населения страны на миллион в год, после прихода к власти Ельцина и команды реформаторов с Гайдаром, Чубайсом. Это длится уже тридцать лет. Такое впервые в тысячелетней нашей истории и конца – краю не видно. В этом году нас уже на 140 тысяч меньше. Но Ельцин центр стоит, памятники Ельцину и Гайдару никто не запрещает ставить.

А они по уши в крови защитников Белого дома, необстрелянных мальчишек в Чечне. Может, их кровь не так ала, как у жертв репрессий. Почему не было победы вопреки Ельцину, пока он не остался без власти. Где логика либералов, где здравый смысл президента и премьера, которые упыря Чубайса поставили во главе Нано технологий. Ему давно пора быть на пенсии, а он всё свои карманы набивает.

Странные дела творятся в нашем государстве. Кажется, что в стране здоровых людей не осталось, одни шизофреники.

Картина дня

наверх