На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    Охренеть... Особенно учитывая, что у них подчинение старшему рода на генетическом уровне и если он скажет, что надо с...А ситуация все кр...
  • Betahon
    Как-то странно получается...Яйца подорожали и даже после введения новой политики цена не изменилась. Так и с рыбой-вз...Россия возвращает...
  • Евгений Алексеенко
    При этой власти все так и будет,мы уже почти ничего не имеем,все за границей или в офшорах.Россия возвращает...

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОЦИАЛИЗМА В РОССИИ

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОЦИАЛИЗМА В РОССИИ

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОЦИАЛИЗМА В РОССИИ

Памяти СССР посвящается

Октябрь 2017 года, А. П. Романченко

В статье кратко приведен анализ распада СССР как системы:

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОЦИАЛИЗМА В РОССИИ

О том, что такое ельцинизм, надеюсь, объяснять не надо О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОЦИАЛИЗМА В РОССИИchugunka10.net*828. Борис Николаевич Ельцин - Страница 14..

Начало 21 века. Прошло 24 года с момента разрушения первого в мире социалистического государства.О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОЦИАЛИЗМА В РОССИИО СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОЦИАЛИЗМА В РОССИИГустым туманом нависла неопределенность общественной перспективы. И туман действительно густой. По мнению Российского народа - двое, стоящие на этом снимке в центре, ходят рядом с друг другом, но идут при этом в разные стороны.

Весь народ согласен в том, что это они оба сотворили Ельцин центр, но сотворили ли они государство по имени РФ? мнения в ответах на этот вопрос расходятся - Часть народа РФ считает, что Путин укрепляет государство РФ, а другая часть считает, что Медведев прилагает все усилия к разрушению РФ.

В этих условиях с новой силой вспыхнули старые споры о соответствии человеческой природы социальному идеалу. Где правда?О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОЦИАЛИЗМА В РОССИИВ Версиях БХАГАВАД-ГИТЫ или в началах христианства?Эль Греко. Спас НерукотворныйА может правду знал Горбачёв М.С. и Ельцин Б.Н.?О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОЦИАЛИЗМА В РОССИИО СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОЦИАЛИЗМА В РОССИИyamoskva.comоткрытие выставки "Михаил Горбачёв. Перестройка"...О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОЦИАЛИЗМА В РОССИИЭти двое постоянно спорили после смерти старших товарищей. К чему привели их споры, рассказывать никому не надо.

Самый показательный момент политики Горбачёва зафиксирован ниже:О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОЦИАЛИЗМА В РОССИИyushchuk.livejournal.comГорбачев, Рейган, США, перестройка|Фото...

Политика же правительства современной России всё больше убеждает наш народ в том, что правда была за Советской властью.О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОЦИАЛИЗМА В РОССИИpkokprf.ruНовой вехой в конституционном развитии Советского.

В напряженном осмыслении тревожной реальности приходится сегодня искать всему народу ответы на вопросы:

Что за общество мы построили?

Был ли построен социализм в СССР?

Почему люди стоявшие во главе социалистического государства стали его разрушителями, предали свой народ и идеалы социализма?

Разрушая Социалистическое государство думали ли они о народах России?

Поиск выхода из лабиринта предубеждений в спорах о судьбах социалистической идеи невозможен без кропотливого воссоздания исторической правды, нового обращения к критическим точкам истории социалистической мысли. К числу таких критических точек, долгое время замазываемых черной краской тенденциозных схем, принадлежит и идейное наследие Александра Александровича Богданова. Видный деятель пролетарского этапа революционного движения, естествоиспытатель, врач, философ, историк, экономист, писатель–фантаст зачастую он представляется общественному сознанию деформированной предвзятостью взглядов политических деятелей прошлого, фигурой. И мало кто знает, что его фундаментальный труд «Тектология. Всеобщая организационная наука» был задуман как наука о строительстве социализма на основе анализа всего революционного, социально-экономического и культурного опыта накопленного человечеством. В настоящее время эта наука признана первой глубоко разработанной общесистемной концепцией и непосредственной предшественницей кибернетики. Но, как наука о строительстве социализма, она не просто забыта:

наши лжестроители социализма и коммунизма попытались полностью стереть ее из памяти народа.

Среди примет нашего времени однозначно можно выделить тенденцию, обозначенную А.А. Богдановым как дифференциацию систем. Она проявляется в видоизменении и разрушении ранее существовавших государственных форм и объединявших их систем. В связи с этим закономерно поставить ряд вопросов:

1. Почему распалась система, именуемая СССР?

2. Насколько это соответствует интересам частей этой системы? и

3. Каковы тенденции развития событий в будущем?

Многомерность и масштабность этих вопросов не позволяют однозначно и кратко дать ответ, однако попытаться обозначить некоторые штрихи ответов на эти вопросы коллективно, в ходе их осмысления в народном обсуждении, всегда можно.

Сам факт разрушения системы и причины, лежащие в его основе, вскрываются и объясняются специалистами, представляющими самые различные направления знаний и среди бывшего советского народа очень высок потенциал именно таких специалистов.

Картина дня

наверх