На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Betahon
    Это и проблема ПАСЕ...ПАСЕ хочет уничто...
  • Хакимжон Ходжамов
    Насмешили ! С Россией надо играть или честно , или вообще не надо играть ! Если будете честно играть , пожалуйста ! Е...ПАСЕ хочет уничто...
  • Сергей Легков
    Пожалуйста.Как меня пыталась...

Как избежать третьей мировой войны

Если вы когда-нибудь в кино видели испепеляющий ядерный взрыв, и следом – смерч взрывной волны, то без труда представляете, что такое находиться в радиусе поражения такой мощной силы. Горит и плавится тяжёлая военная техника, всё живое вблизи погибает мгновенно, а если находится дальше, то умирает в страшных мучениях или становится покалеченным.
Во имя чего же люди приготовили и продолжают совершенствовать такие жестокие и масштабные средства воздействия друг на друга?

Как известно, в животном мире борьба идёт за самку, за еду, за территорию. И это логично с точки зрения выживания. Но в человеческой среде давно появился и стал культом вопрос о мировом господстве. Для некоторых стран и их руководителей лидерство на мировой арене – высочайший и непререкаемый принцип! Для достижения высшей власти в мире отдельные личности и их окружение готовы пойти на любые преступления. Они готовы пожертвовать как миллионами граждан стран, которых объявили противниками, так и собственным населением. Что уж говорить о фауне и флоре, об экологии и климате! А ведь всё это в случае глобального конфликта неизбежно пострадает!

Отчасти такая решительность мировых заправил обусловлена в данное время тем, что сами-то они практически ничем не рискуют! Построив для себя и своего ближайшего окружения некие подобия подводных и подземных бункеров с запасами всего необходимого на десятки лет, они уверены, что смогут отсидеться там, пока последствия совершённого ими преступления не сойдут на нет.

Нет смысла обсуждать подобный маразм: после воздействия огромных разрушительных сил атомного характера планета многие сотни лет не будет приносить радости её оставшимся в живых обитателям. Почва, воздух и вода будут нести смерть. Кроме атомной угрозы существуют и другие, не менее масштабные. Постоянно появляются новые способы уничтожения неугодных частей человечества.

Чтобы все мы избежали развития событий по самому печальному сценарию, нужно принять меры к тем, от кого эти сценарии зависят. Известно, что руководители ядерных государств клянутся не применять атомное оружие первыми. Они с готовностью подтвердят и неприменение других глобальных смертоносных средств. В таком случае главам государств будет не трудно согласиться на размещение у себя такого средства («браслет», например), которое в случае нажатия «ядерной кнопки» в первую очередь убьёт нарушившего мирный нейтралитет. Установку такого средства можно поручить комиссии из представителей разных стран.

Думаю, что немного найдётся желающих погибнуть за свои амбиции, покрыв себя позором, с репутацией «убийцы мира»!
Все небезразличные, присоединяйтесь к обсуждению! Предлагайте свои варианты! Мирные люди обязаны обуздать агрессоров!

Картина дня

наверх