На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    Никто их не оберегает и не лелеит, на них тупо зарабатывают, а вот почему они такие залы собирают, это вопрос к нашим...Лаврентию Павлови...
  • валерии темников
    Мой пассаж  словами Лермонтова в отношении ....."БОГАТЫРИ!  Не вы!  именно и относится к нашим олигархам и либерастне...Лаврентию Павлови...
  • Галина Дудкевич
    Очень люблю патриотические песни в исполнении ансамбля им. Александрова. Класс!!!Краснознаменный а...

Кому доверила власть готовить мероприятия к 100-летию революции?

23 января в Музее Современной истории России прошло заседание оргкомитета, который готовит мероприятия по празднованию столетия революции 1917 года. Кто входит в оргкомитет? Об этом мы узнаем из новости, опубликованной на сайте музея:

«В мероприятии приняли участие
председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин;
ректор МГИМО МИД России Анатолий Торкунов;
научный руководитель Института всеобщей истории Александр Чубарьян;
генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев;
генеральный директор Музея современной истории России Ирина Великанова;
президент Фонда исторической перспективы Наталия Нарочницкая;
председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин;
первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов;
тележурналист, историк Николай Сванидзе;
писатель, журналист, депутат Государственной думы РФ Сергей Шаргунов;
директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин;
специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой;
главный редактор журнала «Историк» Владимир Рудаков и другие.

Председателем организационного комитета был избран ректор МГИМО Анатолий Торкунов».

Источник.

Также по сведениям КПРФ в оргкомитет входят:

«Кинорежиссёры Андрон Кончаловский и Никита Михалков, снявший серию фильмов «Утомленные солнцем», представители РПЦ Тихон Шевкунов и Владимир Легойда, потомки белых эмигрантов князья Александр Трубецкой и Никита Лобанов-Ростовский, первый замминистра культуры России Владимир Аристархов, директор Исторической библиотеки Михаил Афанасьев, директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, генеральные директоры ведущих отечественных телеканалов».

Приглядимся внимательнее к некоторым участникам оргкомитета:

1. Дмитрий Киселев , генеральный директор МИА «Россия сегодня».

Известен тем, что в 2015 году во время попытки попытки переименовать станцию метро "Войковская" выступил с лживым наездом на Войкова, обвинил Ленина в терроризме, призвал задуматься над тем, почем на улицах столько памятников Ленина, и почему улицы городов называются в честь «террористов». Попытался повлиять на народное голосование о том, переименовывать ли Войковскую.

«20 000 бюстов Ленину, расставленных по России, не трогать. Хотя терроризм, как метод, практиковал именно Ленин. При нем же родилась модель ГУЛАГа на Соловках. Тирана же Сталина даже портретов не надо. Улицы в честь террористов Желябова и Халтурина пусть будут, так что ли?»

Подробнее

Напоминаю, ложь об участии Войкова в расстреле царской семьи давно опровергнута подробно изучавшим это дело следователем Соловьевым.

2. Сергей Степашин, председатель Императорского православного палестинского общества.

Известен своими заявлениями в ноябре 2015 о том, что Свердловская область должна быть переименована, поскольку, якобы, Свердлов дал добро на расстрел царской семьи [ложь, опровергнутая следователем Соловьевым] и ликвидировал казачество. По словам Степашина, Императорское православное палестинское общество будет добиваться переименования.

Подробнее

3. Владимир Аристархов , первый заместитель министра культуры РФ. 

Известен тем, что участвовал в открытии в Керчи первого в России памятника Врангелю. На открытии было сказано следующее:

«Как отметил на открытии первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов, имя Врангеля должно стоять в одном ряду с выдающимися полководцами России - Дмитрием Донским и Александром Невским». 

Врангель что , спас отечество? Что за издевательство над собственной историей? Памятник поставлен именно в том месте, где под руководством Врангеля совершено множество преступлений. О деяниях Врангеля в Крыму вспоминает приближенный к Врангелю журналист Г. Раковский:

«Если читать только приказы Врангеля, то можно действительно подумать, будто правосудие и правда царили в крымских судах. Но это было только на бумаге… Главную роль в Крыму… играли военно-полевые суды… Людей расстреливали и расстреливали… Еще больше их расстреливали без суда. Генерал Кутепов прямо говорил, что „нечего заводить судебную канитель, расстрелять и… все».

Подробнее

4. Николай Сванидзе, тележурналист, историк. 

Думаю, тут и пояснять ничего не требуется. Кто забыл, пересмотрите передачу «Исторический процесс».

5. Никита Михалков , режиссер. 

Монархист до мозга костей. Еще с 2005 выступает за захоронение Ленина. Входит в попечительский совет фонда Святителя Василия Великого, который тесно связан с белоэмигрантами.


6. Тихон Шевкунов , архиерей. 


Вместе с Михалковым входит в попечительский совет фонда Святителя Василия Великого. В 2011 году заявил, что время для захоронения Ленина скоро настанет.
О том, как Тихон Шевкунов относится к Ленину и революционерам можно судить по цитате из книги «Несвятые святые»:
«...персонажи, не вызывавшие у нас никаких симпатий, с кем ассоциировалось все самое зловещее и отталкивающее в судьбе России и в мировой истории, — Маркс, Ленин, Троцкий, Гитлер, руководители нашего атеистического государства, разрушители–революционеры, — все как один были атеистами».

Отсюда.

7. Владимир Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ 
Призывал голосовать за переименование не только станции метро Войковская, но и любых названий в топонимике городов, связанных с именем Войкова.

«Я, с вашего позволения, вот о чем хотел сказать. Важно, если говорить о христианском отношении, которое всегда исходит из внимания к людям, пастырское отношение, то конечно история с Ленинским проспектом это намного более сложная история. Я сейчас не говорю о том, что, можно сказать, что и масштаб человека был другой. Но и масштаб разрушений был другой, конечно. Но многое за этим стоит, и были люди, поколения, которые воспитывались на образе кудрявого Ленина, и пр., и пр., и пр. И поэтому снисхождение к этим людям понятно. А с Войковым-то что? Здесь о чем мы говорим? Что у нас есть движение почитателей, потому что они знают, которые воспитывались… Нет. Вот о чем здесь идет речь, совсем другая ситуация. Здесь не думаю, что есть рациональные аргументы, хоть какие-то, в поддержку того, что это имя должно оставаться в топонимике наших городов». 

Отсюда.

Напоминаю, Войков – советский дипломат, который честно исполнял свой долг и был застрелен при исполнении своих обязанностей в 1927 году в Варшаве. Убийство советского дипломата вызвало шок и возмущение во многих странах, не только в России. Напоминаю также, что погибший в Турции Карлов считается у нас национальным героем. Войкова современники тоже считали героем, но у нынешним антисоветским шулерам нет дела до того, что считали россияне тогда. Их задача при помощи лжи и клеветы осуществлять десоветизацию сейчас.

8. Князь Александр Трубецкой 
Вообще-то сословия в России отменены еще в 1917 году, поэтому не могу объяснить, почему этого человека величают князем. Может у него еще и княжество имеется или дружина? В западных странах пусть называет себя хоть королем, а здесь он обычный гражданин.

Известен гражданин Трубецкой, ярый антисоветчик, заявлениями о том, что никакого примирения в России не будет.

«Не может быть примирения пока в России не будет общего покаяния! Покаянием, Россия должна признать историческую роковую ошибку и этим прийти в себя». 

Отсюда.

То есть этот наглец, прекрасно зная, что подавляющее большинство россиян позитивно относится к советскому периоду истории, требует всенародного покаяния за этот самый период.

Также гражданин Трубецкой известен инициативой поставит памятник Врангелю в центре Севастополя:

«То есть в Крыму в 1920-м году существовало российское государство, признанное теми странами, которые в наше время подвергают Россию и Крым санкциям, забывая, что он был российским еще до присоединения Ниццы и образования Германии. Честью считаться русским государством Крым обязан барону Врангелю».

Отсюда.

* * *

Не хочу сказать, что все члены комитета ярые антисоветчики – там есть и вполне умеренные люди. Однако, как минимум восемь из двадцати двух перечисленных членов оргкомитета успели проявить себя в антисоветской деятельности не только на словах, но и на деле. Это очень много, особенно если учесть, что активных защитников советских ценностей среди членов оргкомитета в таком же количестве не найдется.
В стране, где большинство граждан считает правильным признать величие советского периода, определять, какие мероприятия будут проводиться в год столетия 1917 года будут антисоветчики. Почему? Потому что власть хочет, чтобы было так. Что ж, в этом нет ничего неожиданного.

Товарищи, 2017 год только начался. Но уже понятно, он будет «жарким».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх