На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Вечная память героям!Замечательные раб...
  • demyr150648
    Не в бровь, а в глаз нашим правителям, Ваше сообщение. Поддерживаю! Это - повсеместно: сами режут на клочья страну, с...«Если в дивизии о...
  • Vasily Golov
    Сотрудники Гостелерадио СССРт никогда не ездили на уборку картошки.Это элита того времени.Владимир Николаевич Крупин,...На картошку!

От мёртвого осла уши они получат - а не Донбасс

1024px-Macaca_arctoides.png

В своё время мне уже доводилось писать о том, что с Украиной Кремль сделал примерно то же самое, что сделано с Грузией, Молдавией и Азербайджаном.

От Грузии оторвали Абхазию и Южную Осетию. И теперь в Грузии никуда не дёрнуться. Ни в какой Евросоюз, ни в какое НАТО, с такими нерешёнными территориальными проблемами, эту страну не возьмут.
А если Грузия найдёт в себе силы отречься от Абхазии и Южной Осетии - не исключено, что у неё появится новая проблема, в лице, допустим, аджарских, или сванских сепаратистов...
Образно выражаясь - Грузию взяли за яйца. Ну, или скажем деликатнее - на Грузию накинули крепкий поводок.
Поэтому хотят грузины того или не хотят, нравится им это или не нравится, но они будут следовать в российском фарватере. Точнее - уже следуют.
Вот сейчас бывший президент Грузии, Михаил Саакашвили - персона нон-грата на своей Родине. Там на него заведено уголовное дело - равно как и на его сподвижников. И не потому что в Грузии у власти находится пророссийское правительство (особо пророссийскими их не назовёшь), а потому что, повторюсь - Грузию крепко взяли за яйца.

Азербайджан столь же крепко взят за яйца Нагорным Карабахом.
А чтобы в Баку не осмелились однажды признать независимость Карабаха и тем самым решить эту проблему - Москва помогла карабахским армянам (оружием в первую очередь) захватить немалые территории помимо самого Нагорного Карабаха как такового. И уж отказаться от этих, чисто азербайджанских, территорий никакой азербайджанский лидер не сможет. Свои же граждане не поймут...

Эта же уздечка наброшена на Молдавию, в виде Приднестровья. Поэтому, в отличие от Румынии, которая уже давно вошла куда только можно - Молдаване сидят на попе ровно.
Ну а на тот случай, если у них хватит ума и силы воли признать независимость Приднестровья и развязаться с этой проблемой - существует ведь ещё и Гагаузия...

Очевидно, решив, что глупо отказываться от системы, которая вполне себе хорошо работает, Кремль провёл ту же комбинацию с Украиной.

Сначала у хохлов прихватизировали Крым. Однако было заметно, что это та цена, которую бандеровцы вполне готовы заплатить за право свободно удрать в Европу и НАТО (другой вопрос, насколько сильно их ждали по этим адресам).
Крым хохлы не просто ГОТОВЫ были отдать - они его ОТДАЛИ по факту, без единого выстрела.
Неважно, что они при этом ГОВОРИЛИ - важно, что они ДЕЛАЛИ.
В случае с Крымом, Украина говорила много возмущённых слов (типа: я не такая, я жду трамвая, как вы вообще могли подумать!) но при этом спокойно сняла с себя трусы - не забыв аккуратно положить их на тумбочку.

То есть из Крыма поводок был никакой.

Тогда, в качестве поводка, был использован Донбасс.
В Кремле поопасились создавать сильную, обширную Новороссию - которая ещё неизвестно каким языком заговорила бы с Москвой, особенно под руководством таких популярных лидеров, как Стрелков, или Мозговой.
Вместо этого по старой отработанной схеме были созданы две маленькие республики, ДНР и ЛНР - абсолютно зависимые от Москвы. На всякий случай им не позволили объединиться, а отрядам ополченцев не разрешили взять Мариуполь.
Потому что единый сильный Донбасс с выходом к морю и без серьёзных территориальных проблем был бы не столько марионеткой, сколько союзником. И может быть - союзником строптивым (достаточно посмотреть на белорусского "батьку" Лукашенко, который всегда себе на уме).

Вот эти две республики, ДНР и ЛНР - это и есть те два яйца, за которые Россия крепко ухватила Киев.
Киев, конечно, верещит и жалуется на весь белый свет - но реально дёргаться с прищемлёнными причиндалами, он не в состоянии.
Ну а если вдруг хохлы наберутся духу и попробуют отречься от Донецка и Луганска (некоторые из бандеровцев иногда, сквозь зубы, негромко, поговаривают о таком варианте) - вышеупомянутые Донецк и Луганск потребуют себе ВСЮ территорию Донецкой и Луганской областей. То есть уровень требований возрастёт, и отступать придётся ещё дальше.

Таким образом, Кремль решил проблему с Украиной по той же схеме, по какой он решил аналогичные проблемы с Грузией, Азербайджаном и Молдавией.
Что бы там ни говорилось, но по-большому счёту украинская проблема решена - по крайней мере, на ближайшее время...

Примерно так у меня было написано в одном из прошлых материалов.

Однако, в тот момент, когда Москва начала военную операцию в Сирии, и после того, как  были заключены Минские соглашения - у Киева появился определённый шанс на то, чтобы аккуратно, не дёргаясь, бочком-бочком, потихонечку, ласково улыбаясь и разговаривая только шёпотом, высвободить свою мошонку из русского кулака.

Порошенко, который в своё время сумел справиться с таким сильным и своенравным олигархом как Коломойский - вполне мог бы прижать к ногтю всевозможные формирования националистов. А также мог бы поставить в стойло всех тех украинских политиков и военных, которые способны, хотя бы теоретически, как-то противостоять президенту при решении тех или иных вопросов.

После этого Порошенко мог бы (при серьёзном желании) хотя бы попробовать договориться с Москвой примерно на такой вариант:
1) Украина безоговорочно признаёт Крым территорией России.
2) Украина признаёт полную государственную независимость ДНР и ЛНР в тех пределах, которые реально контролируются местными властями. Дальнейшая судьба ДНР и ЛНР Украины не касается. Если эти республики пожелают войти в состав России - Украина воспримет это совершенно спокойно.
3) На той части Донбасса, которая контролируется Киевом, образуется (допустим) Мариупольская область, которая ничем не отличается по своему статусу, скажем, от Львовской, или Днепропетровской областей.
4) Все претензии Украины к России снимаются.
5) Украина официально берёт на себя обязательство придерживаться постоянного нейтралитета (примерно как Финляндия, Австрия, или Туркмения) и отказывается на будущее от вхождения в любые военные блоки.
6) Москва этим удовлетворяется и отпускает Украину с миром - в том числе и в Евросоюз (если, конечно, Евросоюз примет Украину в свой состав).
7) Порошенко наводит самый жёсткий порядок на новой украино-российской границе и демонстративно сажает в каталажку (хотя бы на пару лет) некоторых наиболее отмороженных нациков за русофобские высказывания.

Таким образом у Украины был некоторый шанс стать реально независимым государством.

Но вместо того, чтобы реализовать этот шанс, бандеровцы, словно малые дети, тешили себя сказками собственного сочинения. В их воспалённом воображении, словно миражи в пустыне, представали картины с вереницами гробов, которые идут из Сирии в Россию. Они даже писали об этом в своих СМИ и в интернете - про гробы, которые вот-вот кучами повезут в Россию.
Им рисовались картины с крымскими татарами, которые все как один восстали и режут "путинских оккупантов" в Крыму.
Они совершенно всерьёз на разных ток-шоу своего телевидения лепетали шизоидную чушь о России, которая вот-вот развалится, распадётся, свергнет "кровавого Путина"...
И самое главное - они устраивали совершенно дебильные провокации, то перекрывая транспортное сообщение с Крымом, то отрубая Крыму электричество, то останавливая российские фуры... Тем самым - бандеровцы изо всех сил кусали собственный хвост, по сути дела помогая Путину.

Впоследствии была организована энергетическая блокада - которая ещё больше отдалила Крым от Украины, ещё сильнее связала его с Россией, не говоря уж о тех убытках, которая понесла украинская экономика от прекращения закупок Крымом украинской электроэнергии.
Никто в Крыму не перепугался и в Украину назад не запросился.
Как раз наоборот - именно в результате действий самих бандеровцев Крым не просто официально, но и экономически, и энергетически (то есть - абсолютно во всех отношениях) стал частью России.
И это означает, что для Украины полуостров теперь - напрочь отрезанный ломоть.

Заодно и российский обыватель, благодаря всё тем же действиям бандеровцев, не забывал о том, что Украина - это враг.
Кремлю не приходилось особо напрягаться с пропагандой. Действия дураков-радикалов, говорили сами за себя.

И вот таким-то макаром Украина профукала свой шанс. Может быть, единственный и уникальный...

Знаете, в своё время после того как в России произошла революция 1917 года - у Германии, которая к тому времени уже была измучена Первой Мировой войной, которая напрягала все силы, чтобы выстоять против целой коалиции врагов - появился уникальный шанс.
Большевики, очень слабые в тот момент, были готовы на мир любой ценой.
Это значит, что немцы могли бы, очень быстро заключив мир с большевиками, перебросить все силы на западный фронт и разгромить французов с англичанами.
Для этого требовалось только одно: включить мозги и выключить жадность.
Но увы - именно этого-то немцы как раз и не сумели сделать.
Они начали выставлять большевикам одно требование за другим. Немецкие (и союзные им австро-турецкие) войска углубились на российскую территорию, увлеклись грабежом и провозглашением разных марионеточных "государств" в Прибалтике, на Украине, на Дону и в Закавказье. Разумеется, для удержания всех этих территорий требовалось всё больше и больше войск, которые в свою очередь всё больше и больше втягивались в войну с ширившимся партизанским движением, всё больше и больше разлагались под действием пропаганды большевиков...
А тем временем на Западе не дремали. Англичане и французы пользовались передышкой для того, чтобы подтянуть из своих многочисленных колоний свежие резервы. В войну вступили Соединённые Штаты, и корабли доставляли на фронт одну американскую дивизию за другой...
Впоследствии, когда немцы наконец-то очнулись и попытались возобновить наступление на западном фронте - было уже поздно. Там их встретили превосходящие и хорошо подготовленные силы.
Более того: возвращавшиеся в Германию солдаты, привыкшие к анархии и вседозволенности на востоке, морально разложенные коммунистической пропагандой - устроили революцию уже в самой Германии.
И уже Германии пришлось капитулировать. Она потеряла все свои колонии и значительную часть собственной территории. Её унизили и обложили репарациями, ей запретили иметь свой военно-морской и военно-воздушный флот. Самые развитые в промышленном отношении районы Германии были оккупированы англичанами, французами и бельгийцами. Страшнейший кризис поразил германскую экономику и финансовую систему.
И все эти пертурбации тянулись много лет - вплоть до прихода к власти Гитлера...

А что касается большевиков, которые в 1918 году заключили крайне невыгодный для себя Брестский мир (который не собирались выполнять), то уже в том же самом 1918 году они, пользуясь революцией в Германии, аннулировали невыгодный им мир. И пошли лавиной на запад. Потому что они-то как раз времени зря не теряли. Пока длился пусть и очень невыгодный мир - была создана боеспособная Красная армия...

Вот так Германия в своё время профукала свой уникальный шанс - целиком и полностью из-за идиотизма и жадности её власть имущих.
А большевики своего шанса не упустили, потому что умели мыслить на перспективу и видеть дальше своего носа. Они были реалистами и понимали, что время не стоит на месте. Оно вообще никогда не стоит на месте...

Так вот сегодняшняя Украина из-за идиотизма своих правителей бездарно профукала свой уникальный шанс.

Разумеется, никто  не собирался дарить хохлам  Донбасс.
Понятно, что Минские соглашения - это был такой сугубо временный, промежуточный этап в становлении новых российско-украинских отношений.
Однако, Украина могла бы, в принципе, воспользовавшись перемирием, добиться каких-то серьёзных результатов - если бы постаралась.
Но самое смешное заключается в том, что скачущие недоумки ТОЖЕ не воспринимали Минские соглашения всерьёз и вместо того, чтобы зубами и ногтями в них вцепиться - постоянно нарушали перемирие и насмехались над его условиями.
Это уму непостижимо, но бараны, которым предоставился шанс - вполне реально мечтали повторить по отношению к Донбассу такой же блицкриг, который в девяностых годах осуществила Хорватия против Сербской Краины.

Правда, там у них есть, в качестве редкостных исключений, разумные политики, у которых в головах реально присутствует серое вещество вместо опилок. Это, конечно же, в первую очередь Евгений Мураев, а во вторую или в третью - Надежда Савченко, которая на два года, проведённые в российской тюрьме, выпала из зоны тотальной психологической обработки укропропагандой, благодаря чему сохранила здравый рассудок и способность мыслить.
России пришлось бы очень нелегко, если бы такие люди (особенно Мураев) вдруг каким-то чудом оказались бы у власти в новой Украине.
Достаточно вспомнить, как на российских бонусах поднял экономику своей страны белорусский Александр Лукашенко - или как за счёт резкого улучшения отношений с Советским Союзом подняла свою экономику послевоенная Финляндия.
Но, к счастью для Кремля, дураки на Украине вцепились во власть намертво - словно клещи в шерсть барбоса. Таких как Мураев они и на пушечный выстрел к власти не подпустят, а Савченко рано или поздно убьют либо дискредитируют.

Ну и вот, наконец, произошло то, чего следовало рано или поздно ожидать.
После очередной идиотской выходки свидомых, в результате которой на Перекопе резко обострилась обстановка, и погибли люди - президент России чётко дал понять, что в такой обстановке теряется сам смысл в Минских соглашениях.
То есть в переводе с дипломатического на русский язык, Путин дал понять хохлам, что дырку от бублика они получат, а не Донбасс.
И это ещё хорошо, если Украина отделается только потерей того, что уже и так давно потеряла.
А то ведь надо понимать, что нападение на территорию России (а Крым - это именно территория России) есть "казус белли". То есть - повод для войны.
И России вполне по силам размазать по стене зарвавшихся попрыгунчиков...

Без всякого желания укусить, просто констатируя факт, должен сказать: бандеровцы - редкостные дебилы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх