На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    При этой власти все так и будет,мы уже почти ничего не имеем,все за границей или в офшорах.Россия возвращает...
  • Валерий Светлый
    Много воды. Пора бы уже от разрух перейти к созиданию. Есть ФИЛОСОФИЯ РЕАЛИЗМА. Она и должна стать основой созидатель...Новая идеология и...
  • владимир рябченко
    Шикарнейший материал... Зная сибирские города, никогда не подумал бы, что создано такое чудо в вечной мерзлоте... Сла...Якутск с высоты

Путин держит удар. Кажется его воз вытягивает...

533350

Всё-таки интересно следить за перипетиями большой политики!
Сюжет похлеще "Семнадцати мгновений весны" разворачивается на наших глазах.
Ещё совсем недавно у меня складывалось впечатление, что российскую власть в целом и Путина в частности дожимают.
Накат шёл по полной  программе, и правительство прогибалось - и президент вместе с ним.

Однако затем "что-то" произошло.
Резкий рывок, подсечка, бросок через плечо - и вот уже картина окружающего мира начинает меняться.
Не изменилась в корне - пока ещё нет. Но начинает меняться.

Давайте послушаем, ЧТО начали говорить сегодня бандеровцы (именно бандеровцы, а не просто украинцы) из числа (это следует подчеркнуть особо) наиболее осведомлённых и приближённых ко двору действующего президента Украины Порошенко. Ролики коротенькие, много времени не потеряете.

1)

2)

3)

4)

А в Турции тем временем нарастает вал репрессий. Министерство образования Турции отстранило от исполнения обязанностей 15200 работников министерства.
Аннулированы преподавательские лицензии у 21 тысячи учителей по подозрению в связях с участниками неудавшегося переворота.
Уволено 49 тысяч государственных служащих.
Лишены лицензий 24 теле- и радиостанции.
Вышвырнуты с работы полторы тысячи университетских деканов, 490 служителей культа, 257 сотрудников аппарата Премьер-Министра.
Арестованы или как минимум уволены 35 тысяч военнослужащих, полицейских и сотрудников судебных органов.
Подозреваю, что в реальности цифры ещё больше. Если практически открыто бьют и пытают в Анкаре и Стамбуле - страшно представить себе, что творится в провинции...

При  этом надо понимать, что Турция - не такое уж огромное государство. Для подобной страны названные цифры - просто чудовищные.
Это уже не просто эпизод из истории.
На наших глазах Турция полностью переформатируется, превращаясь в другую страну.
Это самая настоящая революция сверху, во главе которой стоит Эрдоган.
Можно, наверное, сказать и так, что переворот в Турции победил. НАСТОЯЩИЙ переворот - совершённый под руководством Эрдогана (или тех, кто за ним стоит).

Про государство, созданное когда-то Кемалем Ататюрком, можно уже забыть.
Мы видим, как активно, быстро и беспощадно, с бешеной энергией и без оглядки на Запад - на базе Турции создаётся Халифат. Настоящий халифат - а не та орда, которая чудит на границе Ирака и Сирии.
Не надо говорить о том, что Эрдоган ведёт Турцию к развалу.
Как раз наоборот - из Турции создаётся нечто вроде нового Рейха на базе исламской идеологии.
Эрдоган не ослабляет, а укрепляет Турцию.
Хотя ещё вопрос - только ли Эрдоган? Может быть Эрдоган является лишь визитной карточкой тех сил, которые активно действуют за его спиной...

И вот теперь, глядя на события в стране, которая лежит на другом берегу Чёрного моря (то есть - практически по-соседству), обезьяны начали смутно подозревать, что запахло жареным.
Не все конечно. И не в полной мере.
Но всё же...

Не удивлюсь, если в  довольно скором времени не только Запад, но и хохлы с грузинами, очень-очень захотят дружить с Россией и начнут умильно вилять хвостиком, заглядывая Москве в глаза.
Но Кремль должен быть непреклонен.
Хватит уже - Россия в своё время много-много раз воевала с турками за свободу всяких карликов. А в благодарность как правило получала ненависть, зависть, подлость и даже нож в спину.
Достаточно вспомнить, как братушки-болгары, освобождённые русскими от турецкого ига - потом в обеих мировых войнах были союзниками Германии.
Да чего там говорить и далеко ходить, если ведь и хохлы, убивающие сегодня русских в Донбассе и мечтающие о развале России - тоже самим своим существованием ОБЯЗАНЫ РУССКИМ.
Спросите их - помнят ли они об этом?..
Нация, зародившаяся в семнадцатом веке, как результат смешения между русскими, поляками, турками, татарами, евреями, цыганами, армянами, молдаванами, литовцами и венграми; неоднократно спасённая русскими от турецких, татарских и польских сабель; нация которая больше всего холуйствовала перед большевиками и гитлеровцами - сегодня что-то там лепечет о своей европейскости и о диких "монголо-кацапах"...

Так что, повторяю - Россия должна быть непреклонной. Русским следует перестать быть Ванями-простаками.
У России нет общих границ с Турцией. Делить нам, по-большому счёту, нечего.
Конечно, турки никогда не были и никогда не будут друзьями русских. Но пусть с исламско-турецким Рейхом справляется сама Европа - вкупе со столь любимой Евросоюзом Украиной.
А мы постоим в сторонке и посмотрим.
Если у нас попросят продать оружие - надо продавать. И не только оружие. Обеим враждующим сторонам.
А если попросят просто ДАТЬ что-то за красивые глаза - просителей нужно посылать на три весёлые буквы.
Россия имеет полное право наживаться на противостоянии своих врагов - хотя бы уже для того, чтобы компенсировать потери от санкций.

А Путин всё-таки молодец!
Кажется его воз вытягивает...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх