На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Погиб в Сирии Сергей Молянов. 2016

Когда стала готовить темы о погибших воинах за 2017 год, наткнулась на статью в Комсомолке.

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода 8 сентября 2017 года открыли памятную доску нижегородцу Сергею Молянову, который в декабре прошлого года погиб в Сирии при исполнении воинского долга. Сергею было 25 лет.

Торжественное открытие памятной доски состоялось в школе №58 Автозаводского района, где когда-то учился Сергей. Присутствующие почтили память павшего героя минутой молчания. Завершился торжественный митинг возложением цветов к мемориальной доске.

- Он ушел из школы после девятого класса, приняв это решение самостоятельно, - рассказала директор школы №58 Елена Деньгина. - В этом был весь он - уверенный в своих силах, отвечающий за свои действия и их последствия.

Сергей Молянов был призван в ряды Вооруженных сил России в 2010 году. Служил в воинской части в Мулино, учился в Санкт-Петербурге в школе снайперов.

Указом Президента от 21 февраля 2017 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, он посмертно награжден орденом Мужества.

Нижегородец Сергей Молянов погиб 15 декабря 2016 года при исполнении воинского долга в Сирии. Ему было всего 25 лет. Память молодого бойца почтили в его родной школе на Автозаводе.Сергей Молянов посмертно награжден орденом МужестваСергей Молянов посмертно награжден орденом Мужества

Вчера в школе №58 Автозаводского района состоялось торжественное открытие памятной доски Сергею Молянову. Он погиб 15 декабря 2016 года при исполнении воинского долга в Сирии. Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2017 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, он посмертно награжден орденом Мужества.

Сергей Молянов родился 30 июня 1991 года. В 2007 году поступил в профессиональное училище №4, в 2010 году был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Служил в воинской части № 54096 в поселке Мулино, обучался в Санкт-Петербурге в школе снайперов.

На мероприятии присутствовали родители военного, его сослуживцы и педагоги.

— Он ушел из школы после девятого класса, приняв это решение самостоятельно. В этом был весь он — уверенный в своих силах, отвечающий за свои действия и их последствия. Эти качества Сережа сохранил до последних секунд своей жизни, — вспоминает директор школы №58 Елена Деньгина. — Низкий поклон ему и его родителям, воспитавшим такого сына.

Присутствующие почтили память павшего героя минутой молчания. Завершился торжественный митинг возложением цветов к мемориальной доске.

И это все. Больше никаких данных не найдено. Только мне кинули ссылку на презентацию с сайта школы, которую сделали школьники, спасибо им за это!

Числится он и на сайте Погибшие. РФ

https://www.nnov.kp.ru/online/news/2862852/

https://www.nn.ru/news/more/stalo_izvestno_o_nizhegorodskom_...

https://cloud.mail.ru/public/GWtC/vnkseT9NZ

Картина дня

наверх