На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    Никто их не оберегает и не лелеит, на них тупо зарабатывают, а вот почему они такие залы собирают, это вопрос к нашим...Лаврентию Павлови...
  • валерии темников
    Мой пассаж  словами Лермонтова в отношении ....."БОГАТЫРИ!  Не вы!  именно и относится к нашим олигархам и либерастне...Лаврентию Павлови...
  • Галина Дудкевич
    Очень люблю патриотические песни в исполнении ансамбля им. Александрова. Класс!!!Краснознаменный а...

Из почты "Последнего Звонка". Письмо от сотрудника ОМОН

"Здравствуйте. Я немного не по теме, но надеюсь вы прочтете это письмо.

Пишу Вам с Северного Кавказа. Я являюсь действующим сотрудником ОМОН. На службе без малого 10 лет. Пришел служить еще в милицию. С детства в голове сидели слова: "Есть такая профессия - родину защищать". Однажды, когда я еще учился в школе, в нашем городе хоронили сотрудников, погибших в ходе боестолкновений с боевиками. Эта панихида произвела на меня неизгладимое впечатление. После этого я уже точно знал, чему хочу посвятить свою жизнь. Защита родины, защита народа. Это стало моей мечтой. После 11 класса я не раздумывая пошел в армию.

Во время службы в армии и начале службы в ОМОНе я придерживался правых взглядов - искренне сочувствовал "Манежке", отказался от христианства в пользу язычества. Коловраты, родная вера, славянское братство - все это сводило с ума и давало какую-то силу. И таких в ОМОН очень много. Как любая жертва пропаганды, я свято чтил ветеранов Великой Отечественной войны и люто ненавидел коммунистов. Сочувствовал по распаду великой державы в 91-ом и о "России которую мы потеряли". Да, вот такая "диалектика" в голове была.

Но в большей степени я был монархистом. Мой отец восстановил родословную, и как оказалось, весь мой род был служивыми. Кто-то был приближен ко двору, а прямой предок даже имел поместье. В общем, было за что обижаться на советскую власть.

Есть у меня товарищ. В какой-то момент он стал говорить о коммунизме и о Советском Союзе, о прогрессивности социалистического строя и о людях, отдавших жизнь за сохранение "завоеваний Октября". Я с ним всегда спорил, используя распространенные мифы. И всегда был бит. Мы, вроде, читали одни книги, но смотрели на ситуацию с разных позиций. В наших кругах он был в меньшинстве — его никто не поддерживал. Он всегда был грустным, редко улыбался и клял, на чем свет стоит, нынешний экономический строй. Я же смутно чувствовал, что не прав, но признать этого не мог. Но он не сдавался и продолжал агитировать и "срывать покровы". Однажды он мне прислал ролик Егора о Георгиевской ленточке. После его просмотра я как будто прозрел. Все встало на свои места и я осознал масштабы катастрофы 91-го года.

Первое, что я почувствовал - это бессилие и уныние. Обида, сожаление и весь спектр негативных эмоций попеременно прокатывались через мое сознание. Как так получилось? Как из этого выбираться? И масса других вопросов возникали в голове. Я решил трансформировать эту энергию в действие. Экстерном изучил ключевые вопросы для агитации и приступил к ней.

Начались бесконечные споры и дискуссии с друзьями, родственниками, коллегами. Кого-то я сагитировал, для других я стал врагом. Через какое-то время мой товарищ уволился - взгляды не позволили ему продолжить службу. Я же решил остаться и продолжать агитацию там, где я есть. Но это оказалось не так просто. После нескольких коллективных разговоров на меня начали капать начальству. Мой руководитель сказал, что если я не одумаюсь, то у меня начнутся проблемы. Что коммунизм - это плохо, я не разбираюсь в политической обстановке, и вообще мы - вне политики. Только практика показывает обратное.

Когда по всей стране начались митинги за отмену пенсионной реформы, нас это тоже не обошло стороной. Обычно в нашем крае редко кто-то митингует, и в этот раз тоже все было как-то вяло. Но речь одного из заместителей командира перед выездом обескуражила меня еще больше, чем отсутствие митингующих. Суть была в следующем: "Митинг проводят сторонники Навального. Они не хотят честно работать, они купленные и вышли на митинг для "раскачивания лодки" и провокации беспорядков." Самое страшное, что все не задумываясь с ним согласились. И тогда я спросил у коллег: "Когда поднимут пенсионный возраст вам, что вы будете делать"? Вопрос конечно же остался без ответа.А вообще, смотря на органы, я вижу расслоение общества в миниатюре. Своеобразная градация на простых смертных и господ. И это расслоение появилось после полицейской реформы. Когда я пришел в отряд, зарплата бойца составляла от 12 до 15 тысяч. Командир взвода получал 16-17, командир роты 25. Деньги не мешали дружбе, люди были человечнее. Бесконечные командировки сближали людей, и любой вопрос решался коллективно. Офицеры, прапорщики, сержанты - все сидели за одним столом. Но после реформы зарплата простого бойца составляет 30-35 тысяч, командира взвода 60-70, командира роты 80-90. Эти цифры примерные и зависят от многих переменных. Но суть не в этом.

А в том, что в погоне за деньгами люди начали терять человечность. Теперь получить должность мечтает каждый. Офицеры стали дистанцироваться от бойцов и разобщать их. В некоторых подразделениях офицеры стали считать себя чуть ли не феодалами. Этакие князьки. Часто слышу что мы должны соблюдать субординацию. И сразу вспоминаю примеры из советских фильмов. Но глядя на нас, все больше вижу пародию на царскую армию, где офицер был высшим существом, а простые солдаты - пустым местом. У нас в административном здании две лестницы. Одна общая, вторая командирская. По командирской лестнице бойцам ходить нельзя. Хотя лестницы ничем не отличаются. Сразу вспомнил табличку: "Собакам и нижним чинам вход запрещен." Казалось бы, такое положение дел должно было объединить бойцов, и так сказать, революционизировать. Но на деле происходит обратное - полное разобщение между сотрудниками. Все хают офицеров, но стоит кому-то получить должность и звание, как он тут же меняет риторику.

Есть, конечно же, и сознательные сотрудники, как среди бойцов, так и среди офицеров. Разумеется, это ничтожная часть. Среди них есть и сочувствующие левому движению, и даже активные участники. Я считаю, что если продолжать агитацию не смотря ни на что, их количество будет расти. И в конечном итоге мы получим единый сплоченный коллектив, который не будет идти против своего народа и поступит так же, как уже не раз делали сотрудники полиции в Европе. Сложит каски и щиты и встанет на сторону народа. Сейчас же моя служба не вызывает у меня гордости. Вместо защиты родины - защита буржуазного отечества. Вместо защиты народа - его угнетение.

Я хочу обратится ко всем силовикам России. Подумайте хорошо, кому и за что вы служите. И сделайте свой выбор: с кем вы. Вам не обязательно об этом кричать на каждом углу. Но каждый раз, выезжая на митинг, помните, что это наш народ. Помните примеры великих предков, за что они служили, за что отдавали жизни..."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх