На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    Но проблема состоит в том, что Таджикистан, впрочем, так же как Казахстан, Армения и прочие постсоветские страны нахо...Таджикистан после...
  • Silver Kont
    Точики решили показать зубы? А если русские с ноги по этим зубам заедут?... Задержание российского гражданина без осн...Таджикистан после...
  • галина
    Может настала пора ницонализировать не только рыбную промышленность, но и недра. Сколько можно красть народное достоя...Россия возвращает...

Итоги выборов

Итоги выборов

Ночь, идёт подсчёт голосов. Интересно понаблюдать за героями праздника. Когда голоса за единую перешагнули 50 процентов, единороссы облегчённо вздохнули – большинство обеспечено. Задача, поставленная штабом, выполнена. Можно расслабиться. Медведев сиял, как охмуривший толпу мошенник. Ещё бы предсказания пророков об его отставке, раздававшиеся ежегодно, не сбылись. Можно надеяться на новое премьерство.

Путин выглядел несколько смущённым, но довольным: Опять получилось! Ещё четыре года стабильности, прежнего курса, эволюционного развития не спеша. Ни Китай, ни Америку догонять никто не собирается.

Зюганов  расстроен до слёз. Это его последние выборы. Большинство в Думе не получено, призывы не были услышаны народом. Печальный финиш, удар по честолюбию, конец президентским амбициям.

Жириновский доволен. Его будущее и привычная жизнь шута-пророка продолжается.

Миронов старался не подавать вида, что разочарован. Но на воре и шапка горит.

Явлинский ждал с трепетом результата: будет ли госфинансирование партии, поиздержались, видимо, детишки в Англии, изголодались.

Именинники не скрывали радости. Задуманное удалось. Не зря переносили выборы на осень! Избиратели на дачах, овощи дешёвые, ждут свои пять тысяч в следующем году. Зимой были бы злее. Изменение законодательства пошло на пользу, одномандатники выигрывали. С праймериз получилось. Новые лица, как ширма закрыли старое закулисье. Режиссёры, постановщики, продюсссеры остались на местах. Марионетки будут жать на кнопки, как скажут. Значит ещё четыре года не будет прогрессивного налога. Не будет новой индустриализации, возвращения монополии государства на водку…Продолжится приватизация, сбор денег на капремонт, по сути, незаконный сбор денег за услуги, которые большинству пенсионеров никогда не будут оказаны. Мавроди завидует. В общем, всё хорошо прекрасная маркиза…

Пора спать. Продолжу утром, когда скажут окончательный результат.

Может вправду, может в снах
С вьюгой за спиною
На серебряных санях
Я летел зимою.
Кони белые спешат,
Погоняю стоя,
Обгоняю, сам не рад,
Прожитое  мною.
Поразился, мочи нет:
Да моё ли это?
Слишком много зим и лет
За спиной поэта.
Я летел, считая их,
Думал, где же счастье?
Зря гонял коней лихих
В зимнее ненастье.

Пора подводить итоги.
Издавать Переводы Гейне, Джона Донна, Киплинга, Бернса и других. На пенсию сделать это я не смогу. Поэтому обращаюсь к тем, кому нравятся мои переводы: если можете, помогите. Пошлите столько, сколько можете. Потом бесплатно скачаете книги, как скачиваете уже изданные.

Посылать на карту 63900213 9000434208
На счёт 42307.810.5.1316.0027892

Николай Самойлов

Картина дня

наверх