На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    )))!!! Я тоже искал, но...видимо слишком мелким шрифтом эти фамилии написаны... тут без мощного микроскопа не обойтис...Россия возвращает...
  • Валерий Николаевич
    Не увидел среди краболовов фамилии Нарусовой и Собчак. Наверно, что-то со зрением. Пора очки менятьРоссия возвращает...
  • nyha
    не уж-то прозрела власть??????????????????Россия возвращает...

Вспомним о погибших заложниках Беслана... Ему было 14...

Когда умирают наши близкие, часть воспоминаний, связанных с ними, остается, поэтому я верю, что они всегда рядом, что они никогда не уйдут.

Общеизвестно, что главное предназначение женщины – материнство. Во главе всех великих ученых, полководцев стоит мать, которая их любит, оберегает и защищает. Материнская любовь – не просто чувство, это источник радости, спокойствия, уверенности. Маленький ребенок чувствует ее, полностью доверяет матери, полагается на нее во всем, вверяя ей свою жизнь, свое будущее. Но, к сожалению, в нашем несовершенном мире приходится переживать не только радостные, но и печальные события. Очень страшно и больно детям терять родителей, но эта боль не сравнится с болью, когда родители теряют детей.

1 сентября 2004 года в городе Беслане произошел теракт, во время которого погибли 334 заложника, большая часть из которых – дети. Одним из тех, кто на вышел из школы, был 14-летний Годжиев Роман, доброта и открытость души которого сочеталась с мудростью и силой духа. Кроме того он был очень красив: высокого роста, стройный, юное открытое лицо, внимательные ясные глаза, приятный голос, необыкновенная легкость и грация движений. Все те, кто знал Романа, утверждал, что его внешняя красота самым удивительным образом сочеталась с красотой его души.Он воспитывался в многодетной семье, был очень ответственным и заботливым сыном, братом, всегда стремился помочь ближнему, очень добрым, общительным и приветливым с людьми, которые его окружали. В эти страшные сентябрьские дни, когда террористы захватили заложников, Роман, проявил невиданное мужество, старался поддержать тех, кто слабее его. Беспокоился о родных, которые также как и он, надеялись, верили в то, что все заложники благополучно вернутся к своим родным. Его душа была кристально чистой, а людям с чистой душой ничего не страшно. Заложники, которые находились с ним рядом, были поражены способностью сохранять оптимизм даже в самых тяжелых испытаниях. Его бесстрашие и мужество давали силу всем тем, кто находился с ним рядом. За свою короткую жизнь Роман открыл всем самую прекрасную, самую желанную тайну: Любовь. Любовь с большой буквы. Как такое было возможно, ведь он находился 3 дня вместе со всеми в нечеловеческих условиях, в душном помещении, без еды и пищи? Лишен был всего самого необходимого. Но он, вопреки всему этому кошмару, проявлял изо всех сил любовь и поддержку к наиболее беззащитным. К большому сожалению, Роман оказался в числе тех, кто не вышел из школы.

Душа его родных была истерзана вопросами «почему?» и «за что?». Как быть, если жизнь ставит перед человеком слишком сложные задачи? Как вынести невыносимое? Как жить дальше, если нет рядом самого близкого, самого родного человека?

Конечно, тяжелее всего пришлось самым родным и близким Романа, прежде всего его маме – Токовой Земе Хестановне, которая скрывала свою тоску, горечь, боль, в то время как душа разрывалась на части. И мало кто догадывался, что за внешней непроницаемой броней находится сломленный человек.

В то же время нужно помнить, что Роман, несмотря на юность был достаточно мудрым и не хотел, чтобы вы теряли почву под ногами, даже когда он покинет этот мир. А также ему хотелось, чтобы самые дорогие для него люди не разучились жить дальше. Светлые воспоминания о человеке, который честно и достойно прожил свою жизнь, оставив после себя плоды добрых дел будут сильнее смерти. Вряд ли найдутся слова, которые облегчат боль. Но, в то же время родные и близкие должны помнить жизнестойкость Романа и быть такими же, ему бы этого очень хотелось. А я, в свою очередь буду просить высшие силы оберегать их от всех бед и чтобы те, кто любил и знал Романа, нашли утешение. Роман не в земном мире, но это не значит, что утрачена его любовь и теплота. Пусть они согревают всех его родных и близких, которые должны помните его и все светлое, что он оставил после себя. Он перестал быть рядом, но он не покинул тех, кого любил, помните об этом! Он был удивительным, честным и открытым человеком, и этим снискал себе любовь, признательность и благодарность и уважение многих людей. Скорбят многие, которые оказались без этого лучика света в своей жизни. Больно осознавать потерю близкого человека, но еще труднее смиряться с уходом совсем юных, не познавших жизнь.

Дорогие родители, близкие РОМАНА, я сильно сожалею! но знайте, когда выглядывает солнышко, он смотрит на вас и думает какие вы замечательные! Когда выглядывает месяц, Роман сонный, но не как не хочет засыпать, потому что не может отвести глаза с вас! А когда выглядывает луна, значит он спит, но ему снятся чудесные сны только про вас! Будь тебе Роман жизнь на небесах пухом и мягких облачков!!! живи на небесах спокойно! даже если ты там, то мы верим, что для своих родителей ты только с ними!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх