На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Легков
    Пожалуйста.Как меня пыталась...
  • Елена Смирнова
    Спасибо огромное, очень познавательно, тем более в наше время, когда аферист на аферисте!!!Как меня пыталась...
  • Валентина Кузьмина
    Так в Советском Союзе было тоже обязательное образование! Был провозглашён тезис : "Все должны получить образование! ...А школа у нас опу...

Право знать правду: защитим родную историю

Близится столетняя годовщина событий 1917 года. Все, кто отслеживает новости, видят, как активизировались антисоветчики разных мастей. Атака идет по всем фронтам.

Здесь и установка памятников политических репрессий (например, как в Брянске), и попытки включить тему репрессий в школьную программу. Здесь и необычайная активность продвигаемого не без помощи скандального «Мемориала» проекта «Последний адрес» - когда на стены зданий вещаются таблички «в этом доме жил такой-то и такой-то, репрессирован в таком-то году». Между прочим, эта практика позаимствована в Германии, где немцев таким способом заставляют помнить и каяться за убитых евреев. Т.е. советскую приравнивают к нацистской.

Здесь и установка памятников и памятных табличек преступникам вроде Маннергейма, Колчака, Краснова и пр. Здесь и переименования улиц, попытка громко и показательно переименовать метро Войковское, поскольку, якобы, Войков лично участвовал в убийстве царя и его семьи. Обвинение Войкова опирается на абсолютно недостоверные источники, опровергается историками и данными прокуратуры, но это не помешало Кисилеву дважды выпустить лживые антивойковские сюжеты по центральному телеканалу. Сюда же можно отнести поток предельно агрессивной и откровенно лживой антисоветской риторики, которую начали себе позволять деятели вроде Жириновского. Владимир Вольфович уже до того договорился, что, дескать, нужно признать, что Советский Союз создан незаконно, принести извинения предкам и вернуть монархию.

Как правило, любые антисоветские инициативы находят понимание и поддержку власти, и все делается в полном соответствии с подписанной Медведевым в августе 2015 года Концепцией государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий. Десоветизаторы пошли в атаку «свиньей». Причем, я думаю, все перечисленное выше - не исчерпывает того, что готовится на 2017 год. Ушаты с помоями уже заготовлены, антисоветские бесы радостно выльют их на наши головы.

Пусть силы не равны, но мы еще поборемся за историю. За нее важно бороться – ведь без истории нет и самоидентификации народа. То, что пытаются навязать антисоветчики, означает комплекс чудовищной исторической неполноценности. Русские обязаны каяться за все и плевать в собственное прошлое.

Все чаще я встречаю людей, которые не коммунисты по своим убеждениям, но понимают, что недопустимо так обходиться с собственной историей. Их уже тошнит от либерально-монархического воя с поливанием народа тухлой антисоветской и антиисторической бурдой.  Дело не только в том, что это мерзко, хуже всего, что это еще и бьет по мозгам наших детей.

Я считаю, нужно создавать комитеты защиты отечественной истории. Пусть в эти комитеты войдут граждане самых разных политических взглядов - все, кто серьезно обеспокоен плясками на костях Советского Союза. Не только профессиональные историки, ведь это дело, которое касается нашей страны, т.е. каждого из нас. Задача комитетов заключается в том, чтобы установить правду – какой бы она ни была. Наша молодежь должна знать правду – и то великое, и то плохое, что было в Советском Союзе. Пляски антисоветских бесов нужны только для одного – чтобы молодежь этой правды никогда не узнала. Этим пляскам нужно положить предел.

На кого рассчитывает Жириновский, когда вещает, будто бы большевики – это тоже самое, что бандеровцы на Украине? На наивную молодежь, которая ничего не знает о том, как жили и за что боролись революционеры. Наивной молодежи можно вешать лапшу про большевиков, которые, дескать, все наймиты западных спецслужб, получали от них много денег и т.д. Рассказывающий об этом Жириновский понимает прекрасно, что это бред сивой кобылы.

Возьмем, например, революционера Якова Михайловича Свердлова. Он ушел в революцию совсем юным - в 16 лет. Из шестнадцати предреволюционных лет двенадцать приходятся на тюрьмы и ссылки. Он прошел через Николаевские роты, где к политическим заключенным применялись пытки. Он прошел через суровую сибирскую ссылку в Нарыме, где чуть не умер от холода, потому что в сибирскую зиму не имел при себе нормальной зимней одежды. Прошел через еще более суровую ссылку в Туруханске, где политзаключенным приходилось не жить, а выживать. И ради чего все это? Ради денег? А вы бы стали гробиться ради денег? Особенно, если учесть, что никаких денег Свердлову не светило. Ведь даже незадолго до событий 1917 года Ленин сомневался, что революция произойдет при его жизни. И уж конечно, никто не мог предвидеть, что относительно небольшая партия большевиков станет во главе страны. Что заставляет человека так гробиться и гробить свою жизнь?

В 1916 году Свердлов пишет из Туруханской ссылки:

«В современной жизни не может быть совершенного человека, не таковы условия, чтобы он мог развиться. Но уже в настоящее время у ряда людей можно найти отдельные черты, которые переживут современную антагонистическую жизнь. Будущий гармоничный человек как тип может быть провиден из этих черт отдельных людей. Изучение истории развития человечества порождает уверенность в пришествии царства этого человека. И не в самоусовершенствовании теперь дело, а в уничтожении условий, порождающих скверное, некрасивое в людях».

А вот что пишет другой революционер - Феликс Эдмундович Дзержинский 15 апреля 1919 г. в письме А.Э. Булгак:

«Любовь сегодня, как и раньше, она все для меня, я слышу и чувствую в душе ее песнь. Песнь эта зовет к борьбе, к несгибаемой воле, к неутомимой работе. И сегодня, помимо идеи – помимо стремления к справедливости, – ничто не определяет моих действий... Я вижу будущее и хочу и должен сам быть участником его создания – быть в движении, как пущенный из пращи камень, пока не достигну конца – отдыха навеки. Задумывалась ли ты когда-нибудь, что такое война в ее действительных образах? Ты отталкивала от себя образы разорванных снарядами человеческих тел, раненых на поле боя и воронов, выклевывающих глаза у еще живых людей. Ты отталкивала эти страшные картины, ежедневно стоящие у нас перед глазами. Меня ты не можешь понять. Солдата революции, борющегося за то, чтобы не было на свете несправедливости, чтобы эта война не отдала на растерзание победителям-богачам целые многомиллионные народы. Война – ужасная вещь. На нас двинулся весь мир богачей. Самый несчастный и самый темный народ первым встал на защиту своих прав – и дает отпор всему миру».

Не жажда наживы, а жажда справедливости и желание сделать мир лучше двигали русскими революционерами. Что-то у них получилось, а где-то были сделаны серьезные ошибки – это другой вопрос. Здесь могут быть разные точки зрения. Но установить факт, что не были русские революционеры никакими наймитами западных спецслужб, а были людьми идейными, готовыми идти на смерть и на каторгу за святые для себя идеи - это мы можем. И уже этого достаточно, чтобы защитить наших детей от комплекса неполноценности, который навязывают стране кривляющиеся «жириновские».

Граждане, давайте объединяться, и не только в интернете. Будем следить за развитием событий, и, в случае чего, давать организованный отпор фальсификаторам истории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх