На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    При этой власти все так и будет,мы уже почти ничего не имеем,все за границей или в офшорах.Россия возвращает...
  • Валерий Светлый
    Много воды. Пора бы уже от разрух перейти к созиданию. Есть ФИЛОСОФИЯ РЕАЛИЗМА. Она и должна стать основой созидатель...Новая идеология и...
  • владимир рябченко
    Шикарнейший материал... Зная сибирские города, никогда не подумал бы, что создано такое чудо в вечной мерзлоте... Сла...Якутск с высоты

Кровавая Путинская диктатура - такая кровавая...

t3wjg4szsu0.jpg

Если верить интернету (да и не только интернету) я живу в стране, в которой правит кровавый путинский режим.
Вихри враждебные веют над нами. И тёмные силы нас злобно гнетут.
Диктатура, одним словом.

А если верить собственным глазам?

Знаете, существует такой анекдот: Мужик приходит домой - а там жена в постели с любовником. Мужик смотрит на это дело в растерянности... А жена глядит на него с возмущением и говорит: "Нет, ну вы только полюбуйтесь на него - сейчас он опять будет верить не любимой жене, а своим бесстыжим глазам!!!.."

Так вот, можете кидать в меня чем хотите, но я предпочитаю верить своим бесстыжим глазам.

И что же видят мои бесстыжие глаза?

Я вижу, как в том же самом интернете (и не только в интернете) президента Путина (этого злобного диктатора, который пожирает на завтрак младенцев) полоскают такими словами, за которые вообще-то от самого обычного человека (скажем от тракториста дяди Васи или от сантехника дяди Вани) вполне можно огрести по шее (может быть даже гаечным ключом) - если вы про него скажете то, что совершенно спокойно говорят и пишут про президента.
Более того, напишите и опубликуйте по адресу тех, кто ругает Путина, половину тех слов и выражений, которые они используют по адресу президента - и судебный иск вам будет гарантирован.
Не говоря уж о том, что полоскают вообще всех родных и близких президента, включая его дочерей и супругу (пусть даже и бывшую), а также тех, кого подозревают в близких связях с Путиным (не имея на то ни малейших оснований).

Оговорюсь сразу - я сам много критикую власть. И порой очень жёстко. На слова не скуплюсь.
Если есть на этот счёт какие-то сомнения - пожалуйста, читайте ВОТ ЭТУ статью, или ЭТУ, либо ВОТ ЭТУ, ну и ЭТО ВОТ напоследок. Прочее сами ищите, у меня таких материалов навалом.
Да - наша власть очень далека от идеала.
Можно часами критиковать сегодняшнее состояние экономики, финансовой сферы, промышленности, сельского хозяйства, науки, культуры, образования - и многого иного.
Власть не совершенна, и президент не идеален - кто бы сомневался!

Но те, кто любит полоскать Путина, как раз на удивление мало и редко критикуют его по делу, за РЕАЛЬНЫЕ недостатки сегодняшней жизни.
Вы попробуйте побеседовать с теми, кто обожает ругать последними словами президента. Поговорите с ними вживую или путём переписки через интернет. Попытайтесь объяснить им суть сегодняшних проблем, расскажите, о чём болит голова у обычного гражданина России.
И вы убедитесь, что вашему собеседнику это СОВЕРШЕННО не интересно, и ему на это абсолютно наплевать. Ему с вами станет попросту скучно.
В свою очередь, он скорее всего начнёт плести такую ахинею, что если вы нормальный человек, то постараетесь побыстрее закончить разговор.
Понимаете... ИХ претензии к власти в целом и к Путину в частности и претензии обычных, нормальных людей - это небо и земля.
Например - чего требовал от власти и от Путина шизофреник Павленский, который резал себе ухо, прибивал яйца к мостовой и поджигал двери Лубянки? Ему что - зарплату уменьшили или с работы уволили?..
Какие претензии к власти у тех шмар, которые пляшут в храмах, совокупляются (будучи брюхатыми) со своими самцами под колокольный звон, либо суют себе кур во влагалище? Им что - есть нечего?..

Вместо того, чтобы критиковать правительство по делу, либерасты (и примкнувшие к ним какбыпатриоты) несут какой-то бред. Очень часто заведомо врут.
Потом обижаются на то, что им, многократно совравшим - не верят на слово.
И знаете... Порой очень хорошо угадывается, что эти критики упрекают Путина в таких грехах, которые им самим свойственны в неизмеримо большей степени, чем президенту.

Я приведу такой простенький, крошечный пример, может быть даже не очень-то и стоящий особого упоминания, но всё же...
Вот есть у меня фоторепортаж о том, как однажды я на лодке прошёл в тех местах, где расположена правительственная резиденция. С погодой мне крайне НЕ повезло и поэтому помимо своего желания пришлось буквально прижиматься к берегу из-за шквального ветра и волн.
И за всё время этого незадачливого путешествия мне никто не сказал ни одного слова упрёка. Никто не попытался гнать от берега в открытое озеро. Никто не предъявлял претензий и не просил предъявить документы (подробнее об этом смотрите ВОТ ЗДЕСЬ). Вообще, когда в наших местах я беру в руки фотоаппарат и иду фотографировать какие-то местные достопримечательности - я абсолютно спокоен и не беру с собой никаких документов. Потому что знаю, что не столкнусь ни с каким хамством, ни с какими признаками болезни под названием "синдром вахтёра".

А попробуйте-ка взять фотоаппарат и приблизиться к имениям "новых русских" нуворишей местечкового розлива где-нибудь в регионах... Попробуйте подойти к владениям тех, кто так любит критиковать президента, кто называет Путина олигархом и приписывает ему владение баснословным достоянием - и начните там светить фотокамерой...
Вот поэтому я сильно подозреваю, что если те, кто критикует президента, дорвутся до власти - лучше не будет. Будет в разы хуже.

Сегодня принято критиковать власть за то, что она "устраивает репрессии". Например - посадили Кунгурова.
Вообще-то я сам за Кунгурова вступался - и не раз. Может быть и ещё буду (хотя сомневаюсь, что в случае чего он заступится за меня).
Но, положа руку на сердце - парнишка напрашивался на "репрессии" буквально изо всех сил. Он у себя в блоге - давно уже написал на целую кучу статей Уголовного Кодекса. Проживай он где-нибудь на территории цивилизованной и донельзя толерантной Европы - давно бы уже сидел за решёткой, как сверчок за печкой.
А в России он ещё только под следствием. Не исключено, что и срока-то никакого не будет.
И самое смешное, что даже блог его (kungurov.livejournal.com) никто и не думает замораживать. Несмотря на громадную кучу постов, из которых немалая часть тянет на уголовную статью. И в этом блоге сочувствующие Кунгурову возмущаются, кровавого Путина проклинают...

Да если и к другим блогерам присмотреться из числа тех, которые Путина изо всех сил костерят - невольно появляется впечатление, что люди сознательно власть провоцируют, специально на неприятности напрашиваются.
Во всяком случае возникает такое устойчивое подозрение...

Вообще, свобода слова в нашей до ужаса диктаторской стране такова, что любой желающий может совершенно спокойно посещать бандеровские сайты - скажем, такие как "Цензор": censornetua.wordpress.com.
Более того, "филиал" этого самого "Цензора" существует не где-нибудь, а на российском ресурсе "В Контакте": censornet.

Помните, был скандал (впрочем - довольно быстро замятый) с группой на ресурсе "В Контакте", посвящённой детям ЛГБТ?
Можете за них не переживать - группа живёт и здравствует и насчитывает около 70 тысяч участников: deti404.
Это, если кто-то не понял, группа (совершенно открытая) посвящённая детям - гомосексуалистам, лесбиянкам и транссексуалам.
Вы лично много встречали детей-гомосексуалистов, лесбиянок или транссексуалов?
Неужели в России действительно существует серьёзная проблема по этой части?
Ну сами себе ответьте...

Ещё раз хочу подчеркнуть - я сам власть изрядно недолюбливаю.
Я вообще никого не люблю.
Как в том анекдоте: "Штирлиц - вы-таки антисемит! Вы не любите евреев". - "Напротив, герр Мюллер, я интернационалист. Я никого не люблю."

Но корешиться с шулерами, которые занимаются откровенным враньём и передёргиванием - тоже как-то не комильфо...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх