На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Это и проблема ПАСЕ...ПАСЕ хочет уничто...
  • Хакимжон Ходжамов
    Насмешили ! С Россией надо играть или честно , или вообще не надо играть ! Если будете честно играть , пожалуйста ! Е...ПАСЕ хочет уничто...
  • Сергей Легков
    Пожалуйста.Как меня пыталась...

ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ... МИД РФ объявил власть в России незаконной, а президента Ельцина - ставленником ЦРУ

ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ... МИД РФ объявил власть в России незаконной, а президента Ельцина - ставленником ЦРУ

Беспрецедентное заявление МИД РФ о незаконности всей системы власти в РФ. МИД РФ фактически официально заявил о нелегитимности власти в РФ в течении последних 21 года и объявил Первого Президента России - ставленником ЦРУ...

Да, вот она, неприглядная правда - Ельцин был переизбран на деньги ЦРУ, а вовсе не олигархов, которых, как выяснилось, "задавила жаба", и именно эти "кровавые баксы", точнее, их 1/1000 часть, пытались вынести из Дома правительства 19 июня 1996 года для оплаты агитационного чёса мастеров российской эстрады.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в рамках еженедельного брифинга с журналистами вступила в заочную полемику с директором ЦРУ Майклом Помпео, который неоднократно обвинял Кремль в многолетних попытках подорвать демократию в США. В ответ на это Захарова напомнила Вашингтону о 500 млн долларов, которые были привезены в Москву в преддверии президентских выборов 1996 года...

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

"Несколько ночей личный состав посольской резидентуры ЦРУ во главе с Майклом Суликом буквально спал на мешках с наличностью, охраняя их, пока деньги вывозились из дипмиссии иномарками, отдельными партиями неким частным лицам", - заявила Захарова." (ТАСС, 17.08.2017).

Михаил Делягин отметил: "Описанные г-жой Захаровой факты общеизвестны, однако ранее государство принципиально игнорировало их. Официальное их утверждение создает качественно новую правовую реальность, требующую принципиальной и официальной же оценки, - как минимум Генпрокуратуры, а скорее всего, и Конституционного суда.

...Незаконность второго срока Ельцина сейчас мало у кого из специалистов вызывает сомнения, и даже некоторые из непосредственных участников тогдашних процессов (вроде Зюганова или Коржакова) допускали вполне однозначные проговорки, - причем, что характерно, вполне безнаказанно. Эта умозрительная конструкция должна быть закреплена юридически, организованный США госпереворот 1996 года должен получить юридическую оценку, а его бенефициары должны быть названы и заклеймлены (не говоря об удалении с госслужбы, если кто там задержался, и об отмене принятых ими решений)".

Все граждане должны потребовать, причем в массовом масштабе у Генеральной прокуратуры и Следственного комитета провести РФ проверку на основании слов официального представителя МИД РФ - и если они подтвердятся, то принять соответствующие меры. Какие меры? Трудно сказать, какие правовые последствия могут последовать за таким расследованием. Обвинение в незаконности всей системы власти в РФ - это беспрецедентно. Но правовая система в РФ умеет на черное говорить, что белое - и наоборот.

Поэтому в связи с незаконным финансированием итоги президентских выборов отменяем, и отменяем, среди прочих указов нелегитимного Ельцина, и назначение Путина - сперва главой ФСБ, а потом и премьером...

Источник ТАСС: http://tass.ru/politika/4488718

Аналитика: http://delyagin.ru

Фрагмент из брифинга официального представителя МИД России М.В.Захаровой по текущим вопросам внешней политики, Москва, 17.08.2017. Полная версия:

..."Однако, именно американские специалисты работали над избирательной кампанией Ельцина.

Имиджмейкером президента Ельцина стал Тим Белл проводившей кампанию ныне покойной Маргарет Тэтчер в 1979 году. Так же ельцинский штаб привлёк менеджеров, обеспечивших победу в выборах калифорнийского губернатора Пита Уилсона в 1994 году. Американские специалисты располагались в ельцинском предвыборном штабе, в «Президент отеле» в номере 1120, а в номере напротив 1119 была дочь Ельцина - Татьяна Дьяченко. «Американские консультанты относились к категории принцев заморских, — ворчливо замечает Коржаков. — После очередного совещания в штабе Таня сразу бежала к ним обсудить свежую информацию»." ...

http://adamashek.livejournal.com/41348.html

Внимательно слушаем с видео с 01:19.

http://3rm.info/main/69226-napominaem-mid-rf-obyavil-vlast-v...

2. "Крота" в ближнем окружении Ельцина западные спецслужбы завербовали "на девице"

Коржаков о коррупционерах Филатове и Руцком

© Газета "Наша Версия", origindate::17.11.2008, Фото: "Огонек", Александр Коржаков: Мы находили "кротов" даже в ближнем окружении Ельцина

Михаил Смиренский

... "— У нас в службе был специальный отдел «К» под руководством Николая Кузьмина, который только эти функции и выполнял. Кстати, задачу «понаблюдать» за своим окружением ставил лично Борис Николаевич. Видимо, догадывался, что от многих соратников можно ожидать неприятностей...

— В какой степени эти ожидания оправдались?

— На все сто! Например, мало кто слышал, что сотрудники отдела «К» выявили в самом близком окружении Ельцина очень высокопоставленного чиновника, который... был завербован одной западной спецслужбой. Погорел этот человек на любви к прекрасному полу — на ней в основном и попадаются слишком самоуверенные и не очень умные люди. Иностранцы весьма грамотно «подвели» к нему свою девицу, ну а дальше — как в дешёвом детективе... Мои сотрудники тщательно отследили все связи и контакты фигуранта, засняли даже тайные встречи с западным резидентом в дипломатической машине, где один показывал другому служебные документы.

Колоссальный уровень заинтересованности западных разведчиков в таком источнике можно понять, так как, повторюсь, чиновник имел свободный доступ к Ельцину и его документам.

— Он понёс наказание?

— Увы... В силу объективных причин, связанных с «коробкой из-под ксерокса» и дальнейшим разгоном нашей службы, мы не довели эту операцию до логического завершения. Поэтому фамилию «крота» я оставляю за рамками нашей беседы.

— А что вы знали про окружение премьера Виктора Черномырдина? О нравах обитателей Белого дома тогда рассказывали настоящие легенды...

— Ещё больше осталось нерассказанным. Правительством мы занимались постоянно: на это тоже было личное указание Ельцина. Первое, что сделал Ельцин после операции на сердце, — тут же вернул себе «ядерный чемоданчик», символ президентской власти и личной безопасности.

Для контроля за министрами и прочей номенклатурной челядью был создан специальный отдел «П». В поле его зрения сразу попали крупные персоны. Например, один тогдашний вице-премьер, по данным службы, только за одну сделку с нефтью «заработал» 10 млн. долларов. У руководителя секретариата премьера в западных банках мои сотрудники насчитали около 20 млн. долларов. Первый заместитель министра финансов Вавилов тоже запутался в государственных миллионах, да так сильно, что потом стал сенатором... Виктор Степанович очень переживал, когда ему показали список, грозил всех уволить. Но многие дела замяли, пришлось обращаться к «гаранту Конституции». Когда я положил на стол Ельцина список с фамилиями конкретных чиновников, их счетами в зарубежных банках, конкретными суммами и попросил санкцию генпрокурора на дальнейшие действия, тот откровенно загрустил. Затем вздохнул и поставил визу: «Поже», то есть — позже. Я вот до сих пор жду..." ...

Далее по ссылке -http://compromatwiki.org/%22%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0%2...

Политологи и СМИ характеризовали Ельцина как харизматическую личность, отмечали необычность и непредсказуемость его поведения, эксцентричность, властолюбие, упорство, хитрость.

Противники утверждали, что Ельцину свойственны жестокость, трусость, злопамятность, лживость, низкий интеллектуальный и культурный уровень.

В 2007 г. Марк Симпсон в «The Guardian» писал:

«Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в истории. Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим».

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=905564012825874&id=100001168512341

Как и когда Михаил Горбачев был завербован ЦРУ США?

000gd0bb
Политическая персона Михаила Горбачева в начале 60-х всерьез заинтересовала западную разведку. Молодой честолюбивый коммунист, с политическими амбициями и тягой к респектабельной жизни, и при этом «управляемый» красивой и тоже неординарной супругой, должен был попасть на крючок западной агентуры.

Сегодня ряд исследователей приводят несколько основных версий того, как и когда именно могла произойти его вербовка.

По одной из версий, Горбачева завербовали еще в 50-х годах, когда он учился в университете. Действительно, первые связи с иностранцами у Горбачева появились во время учебы в МГУ, где училось много иностранных студентов. Например, с чехом Зденеком Млынаржом Михаил Горбачев сдружился, поддерживал отношения всю жизнь.

Интересно, что этот чех после обучения в СССР пошел в партийную работу, в 1968 г., став секретарем и членом Президиума ЦК КПЧ, оказался одним из вождей так называемой «пражской весны», отмечает исследователь Александр Островский. Именно поэтому в ноябре 1968 г. его отправили в отставку, а в 1970 г. исключили из партии. В 1977 г. Млынарж подписал Хартию-77 и эмигрировал в капиталистическую Вену.

По другой версии, Горбачев пошел на сговор с западными агентами уже в Ставрополье. Следует отметить, что в 60-е годы Михаил Горбачев уже активно общался с западными товарищами и посещал иностранные государства.

Так, на Всемирном форуме молодежи в Москве в 1961 г. Горбачев по поручению ЦК ВЛКСМ «был прикреплен к итальянской делегации». Кроме того, что будущий генсек сам оказывал услуги советской госбезопасности, исследователь считает, что отсюда пошли его связи с итальянскими коммунистами и тем движением, которое позднее получило название еврокоммунизма.

В 1966 г. Михаил Горбачев впервые побывал за границей - в ГДР, по обмену социалистическим опытом подъема сельского хозяйства. Уже через много лет американский политолог Збигнев Бжезинский заявил, что американцы завербовали Горбачева с супругой как в 1966 г., только во время их поездки во Францию. При этом официальная биография Горбачева свидетельствует о том, что до 1971 г. Горбачев никогда не был в капиталистических странах.

eb5b701a760f756ea0833259fbaОднако ряд исследователей утверждают, что в 1966 году Горбачев в сопровождении супруги все-таки выезжал за пределы ГДР. По свидетельству западных источников, чета Горбачевых совершила поездку в Италию через Францию на арендованном на несколько дней автомобиле. Как бы то ни было, Бжезинский, который это время (1966-1968 гг.) работал в Совете Политического Планирования (организация независимого анализа и прогнозирования при Госдепартаменте) и участвовал в разработке стратегии «мирного вовлечения» в отношении СССР в рамках холодной войны, наверняка знал, о чем говорил. Во всяком случае, уже тогда политическая фигура Михаила Горбачева вызывала большой интерес западной разведки.

В сентябре 1969 г. он побывал в Болгарии, в ноябре того же года его командировали в Чехословакию. В 1971 г. Горбачев впервые (подчеркиваю – официально) побывал в капиталистической стране - в Италии, после чего он посетил Францию, Бельгию, и ФРГ. Возможно, что контакты с агентами ЦРУ или другой западной разведки, о которых говорил Бзежинский, произошли уже во время официальных заграничных визитов Горбачевых.

Кроме того, Михаил Горбачев контактировал и с иностранцами, которые приезжали в командировки и на отдых в Ставрополье. Главным образом, это были партийные и государственные деятели из дружественных стран Центральной Европы. По данным исследователя Островского, Михаил Горбачев контактировал с представителями капиталистических стран, посещавшими регион с деловыми целями – это представители английской компании «Джон Браун», германской фирмы «Линде» и американской корпорации «Юнион Карбайд», которые принимали участие в проектировании и строительстве химического завода. Общался Горбачев и с сотрудниками английского банка «Морган Гренфелл», который финансировал этот проект.

С августа 1968 г. Михаил Горбачев - второй, а с апреля 1970 г. - первый секретарь Ставропольского крайкома КПСС. В 1970 г. он избран членом Верховного Совета СССР, где до 1974 г. входил в комиссию по охране природы одной из палат, затем по 1979 год - Председатель Комиссии по делам молодёжи Совета Союза Верховного Совета СССР.

В 1973 г. секретарь ЦК КПСС Петр Демичев делал ему предложение возглавить отдел пропаганды ЦК КПСС, однако Горбачёв отказался. Зато уже в ноябре 1978 г. Горбачев был избран секретарём ЦК КПСС. С 1979 года по 1980 год — кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС. В начале 80-х годов совершил ряд зарубежных визитов, в ходе которых познакомился с Маргарет Тэтчер и подружился с Александром Яковлевым — возглавлявшим тогда советское посольство в Канаде.

2f26f08-71Как отмечает исследователь Михаил Антонов, чету Горбачевых отличали заискивание перед вышестоящими и в то же время грубость в общении с подчиненными, стремление к роскоши. В качестве члена Политбюро Горбачев выезжал в Канаду (где он остановился в доме посла Александра Яковлева) и в Великобританию (уже вместе с Яковлевым как советником). Этот визит в Англию можно считать историческим – на нем Маргарет Тэтчер от лица Запада оценила Горбачева как желательного для них претендента на роль руководителя СССР.

В своих воспоминаниях «Из тени» бывший директор ЦРУ Роберт Майкл Гейтс признается: «ЦРУ с энтузиазмом встретило появление Горбачева в начале 1983 года как протеже Андропова». Что же вызывало этот энтузиазм? «Мы многое о нем знали».

http://mihooy.livejournal.com/99090.html

Картина дня

наверх