На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    А живым Слава и дальнейших Успехов во всём !!!Территория Героев...
  • Сергей Легков
    Наверное, это потому, что в статье экстрасенс деньги вымогал! Вот вам и бизнес, и финансы. 🙂Экстрасенсы. Вери...

Документальный проект «Рождённые в СССР»

В 1989 году телекомпания «Останкино» и британская Granada Television запустили масштабный документальный проект. Они нашли 20 семилетних детей со всего СССР и засняли их повседневную жизнь, расспросили о взглядах, представлениях и мечтах. Через семь лет съёмочная группа снова нашла этих детей уже четырнадцатилетними и узнала, как изменилась их жизнь. Позже, в 2005 и 2012 годах вышли выпуски «21 год» и «28 лет». В 2019 году ожидается часть «35 лет», но точной информации о дате выхода нет.

Первые два выпуска примечательны не только тем, что показывают превращение маленьких детей в подростков со сформированными взглядами на жизнь. В объективе оказываются две страны — поздний СССР и Россия образца 1998 года. А затем обстоятельства меняются. Получилось, что дети, не менявшие место жительства, живут в разных странах: России, Литве, Грузии, Киргизии. Также некоторые герои переехали в США и Израиль.

«Рождённые в СССР» интересно смотреть из-за кадров реальной жизни. Здесь города и деревни со всех уголков России и постсоветского пространства. Съемочная группа побывала в квартирах, на улицах, на пляжах, в школах, в детских домах, в магазинах и сохранила документальные свидетельства жизни городов и деревень в те годы.

Рожденные в СССР. 7 летние (1990)

Рожденные в СССР. 14 летние (1998)

Рожденные в СССР. 21 летние. Смешение языков (2007)

Рожденные в СССР. 21 летние. Гора Мегиддо (2007)

Рожденные в СССР. 28 летние. 1 часть (2012)

Рожденные в СССР. 28 летние. 2 часть (2012)

Картина дня

наверх