На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Шикарнейший материал... Зная сибирские города, никогда не подумал бы, что создано такое чудо в вечной мерзлоте... Сла...Якутск с высоты
  • Boris Borisov
    И, Ч Т О ???? Рыба , которая по цене говядины, подешевеет хоть на рубль ????????!!!! Не смешите мои тапочки !Россия возвращает...
  • Галина Чужая
    А почему Южная Корея до сих пор камчатского краба вылавливает в наших водах??? Или это другое?Россия возвращает...

Опомнились...

Парламент Британии вдруг обнаружил, что не надо было уничтожать Ливию. Оказывается, результатом международной интервенции стал распад страны, массовые нарушения прав человека и создание базы для радикального ислама.

Парламент Британии осудил Кэмерона и Францию за вторжение в Ливию в 2011 году

Специальная комиссия парламента Великобритании подготовила доклад, в котором подвергла критике военную операцию 2011 года в Ливии, возложив ответственность на бывшего премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона и Францию.

В документе отмечается, что «политика Соединенного Королевства в Ливии до и после интервенции в марте 2011 года основывались на ложных предположениях и неполном понимании специфики страны и ситуации в ней», передает Би-би-си.

Ответственность за случившееся комиссия возлагает на Кэмерона, позиция которого, согласно докладу, сыграла решающую роль в принятии решения об участии в военной операции.

«Действия Соединенного Королевства в Ливии были частью плохо спланированной интервенции, результаты которой сказываются до сих пор», - сказал глава парламентской комиссии Криспин Блант, входящий, как и Кэмерон, в Консервативную партию.
Среди наиболее опасных последствий операции авторы доклада выделяют миграционный кризис в Европе, внутренний вооруженный конфликт и массовые нарушения прав человека в Ливии, а также становление и развитие экстремистской группировки «Исламское государство*»...

Помимо Кэмерона авторы доклада считают ответственной за случившееся Францию, которая была одним из инициаторов интервенции. В документе говорится, что французская разведка переоценила опасность, которую представляла для мирных жителей гражданская война в стране.

Источник: http://vz.ru/news/2016/9/14/832330.html

Опомнились, называется, не прошло и пяти лет. Теперь делают вид, что ничего не знали, что верили Кэмерону, Франции и т.д. Как тут не вспомнить Высоцкого:

...Пусть Жираф был неправ, -
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"

Кстати, это не первое подобное заявление. В июне Барак Обама высказался на эту тему – будто бы он считает своей самой большой ошибкой вмешательство в конфликт в Ливии.

Уничтожение процветающей Ливии я считаю чудовищным преступлением в истории современного человечества. Решиться на подобное могли только «людоеды» - т.е. люди, у которых совесть в принципе отсутствует. Я не верю в раскаяние «людоедов», тем более, что никакого наказания они не понесли.

Я помню, как беспрецедентная информационная кампанию по очернению Каддафи была развернута в западных СМИ. Какой вой тогда стоял, потому что только истеричным воем они могли отвлечь людей от того факта, что вмешательства в дела чужого суверенного государства были абсолютно незаконными и не имели хоть сколь-нибудь серьезных оснований. Кто-то хочет сказать, что подобные действия могли быть осуществлены в обход действующей элиты? Что британские парламентеры ни о чем не подозревали? Мы живем в 21 веке, в эпоху интернета. Все, кто хотел знать правду – знали ее. Поэтому я не верю во внезапное озарение британского парламента.

Сейчас на Западе вновь подняли ливийскую тему. Зачем? Ответить за совершенное преступление – вернуть мир на ливийскую землю, возместить нанесенный ливийцам ущерб – этого они делать не намерены. Учесть совершенные «ошибки», убраться из Сирии, прекратить сеять хаос на Ближнем Востоке - этого тоже нет. Так к чему эти показные покаяния, поиск козлов отпущения?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх