На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Погиб в Сирии. В списках не значатся...

В Сирии погиб еще один оренбуржец

Об этом стало известно на днях. Трагичная новость пришла из Соль-Илецкого городского округа.
В Сирии погиб еще один оренбуржец

«Груз-200» с телом погибшего офицера (бывшего сотрудника органов внутренних дел) привезли в Покровку - на родину офицера спецназа «Витязь» Вадима Тумакова, который также, как и Александр Прохоренко, участвовал в освобождении Сирии от террористов ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации, - прим. авт.).

- Жена ездила на опознание в Ростов-на-Дону, - сообщили в районном отделе ЗАГС. - Для нее это было шоком. Вадим никому ничего не рассказывал о командировках, не хотел расстраивать семью.

Погиб в Сирии. В списках не значатся...

Матери у него давно нет, отец занимается личным хозяйством. У них были сложные отношения… Жену Фатиму и девятилетнюю дочку Арину любил больше всех на свете.

Погиб в Сирии. В списках не значатся...

Мы до последнего ничего не знали, ведь Тумаковы давно живут в Москве.

Вадим родился в июне 1984 года. Учился в сельской школе. Потом была Армия и служба в спецназе. О своей работе мужчина никогда не распространялся - был связан государственной тайной. Командировка в Сирию стала последней...-

Погиб в Сирии. В списках не значатся...

Фото: личная страница Вадима Тумакова ВКонтакте

Он служил по контракту, - сообщили родные погибшего. - Командировки бывали длительными. Но от наших вопросов Вадим старался уходить. Никогда не делился тем, где был и что видел. Добрый, сильный, отзывчивый. Настоящий русский богатырь. Подробности смерти нам неизвестны. Знаем только, что погиб примерно в те же роковые дни, что и Александр Прохоренко. Пусть земля ему будет пухом!

Жена Тумакова родом из Кабардино-Балкарии. По словам знакомых, сейчас она носит траур. Вадим был для нее всем…

Вадим Тумаков

Во время командировки в Сирию погиб офицер спецназа внутренних войск МВД Вадим Тумаков. Об этом сообщило издание «Orenday.Ru» со ссылкой на родных погибшего и сотрудников отдела ЗАГС Соль-Илецкого района Оренбургской области.

В публикации отмечается, что Тумаков, родившийся в 1984 году в селе Покровка, служил в отряде спецназа «Витязь». Его жена, как сообщили изданию в отделе ЗАГС, недавно вернулась с опознания тела в Ростове-на-Дону.

«Витязь» — отряд спецназначения внутренних войск МВД, существовавший как отдельное подразделение в 1991-2008 годах. С 2008-го вместе с отрядом «Русь» вошел в состав 604-го центра спецназначения внутренних войск МВД.

Вадим Тумаков родился в 1984 году в селе Покровка Соль-Илецкого района. Был офицером спецназа МВД в подразделении «Витязь», расположенного в городе Балашиха Московской области. Там же он и проживал вместе со своей семьей.

Погиб в Сирии. В списках не значатся...

Вадим Тумаков

Родственникам о смерти Вадима Тумакова сообщили 20 марта, именно в этот день прошло опознания тела российского спецназовца в Ростове-на-Дону его женой. Как сообщили родственники, похороны состоялись 26 марта в селе Покровка Соль-Илецкого района. На них присутствовал сослуживец Вадима Тумакова.

Родственники также рассказали, что они не знают точно, как погиб Вадим Тумаков, однако им сообщили, что он погиб в Сирии, но не в плену. Также появились сведения о том, что для 32-летнего офицера спецназа это была не первая командировка в «горячие точки».

Эту информацию не подтвердили в воинской части спецназа МВД в городе Балашиха, но и не опровергли.

Отметим, что в СМИ появилась информация о том, что Вадим Тумаков более 10 лет назад завершил службу во Внутренних войсках МВД РФ. Об этом РИА Новости сообщил источник в российских силовых структурах. Тем не менее, официальными комментариями по этому поводу в информационном агенстве не располагают.

По словам родственников погибшего, они не в курсе того, что Вадим Тумаков закончил службу во Внутренних войсках МВД России около 10 лет назад.

В списках не значится: что известно о гибели Вадима Тумакова

Погиб в Сирии. В списках не значатся...

На этой неделе в Оренбургскую область поступила информация о гибели в Сирии седьмого россиянина и уроженца Оренбургской области. Вадиму Тумакову из села Покровка Соль-Илецкого района было 32 года.

Отрезанное село

В Покровке плохо работает мобильная связь, поэтому стационарные телефоны стоят практически в каждом доме. Село, основанное полтора века назад, почти каждое лето отрезает от населенных пунктов: разливается река. Понтонный мост при паводке разбирают.

Тело Вадима Тумакова в район привезли как раз в конце марта. Из Соль-Илецка в Покровку его доставляли с большими трудностями. К транспортировке пришлось подключить районные власти.

В Покровке до сих пор живет отец Вадима Тумакова. Тело погибшего в Сирии было предано земле на Родине.

Вадима Тумакова помнят в родном селе

О похоронах Тумакова и его гибели в небольшом селе знают практически все. Слышали об этом и в Соль-Илецке.

- Слышали, тут многие про это знают. Он погиб в Сирии, неделю назад тело привезли и похоронили. У него отец в Покровке живет. Местные власти помогали тело доставить в деревню. А сейчас туда проезда нет – разлило, - рассказал RIA56 сотрудник Соль-Илецкой администрации.

В самой деревне также говорят о гибели Тумакова в Сирии. Многие местные жители знали Вадима с детства.

- Что там с ним произошло мы не знаем. Погиб он в Сирии, все знают. Привезли тело, похоронили. Он наш, здесь родился, учился. Потом ушел в армию, там остался по контракту. Мать у Вадима умерла, его отец воспитывал, - рассказала RIA56 местная жительница.

Вадим Тумаков, по словам местных жителей, после службы в армии остался в Москве. У него были жена и дочь

В администрации не говорят о похоронах

Местная администрация отказалась давать комментарии о погибшем бойце. Тем не менее, о Тумакове здесь знают.

- Официальной информации о нем у нас нет, - сообщили RIA56 в местной администрации, предложив направить в село письменный запрос. Правда, какими данными в сельсовете намерены на него отвечать, не имея официальной информаций, не пояснили.

Глава сельсовета также не опровергла информацию о доставке тела в Покровку и похоронах. При этом рассказывать об этом не стала, сославшись на «не телефонный разговор».

Минобороны: не служил, не числился.

Военком Оренбургской области Андрей Зеленко с ситуацией вокруг гибели Тумакова знаком, однако подтвердить информацию о его смерти в Сирии он не смог.

- Документы Тумакова хранятся в оренбургском военкомате. Он не числился военнослужащим, не был приписан к частям. По нашим данным, служащим Вооруженных сил Российской Федерации он не является. Если бы что-то изменилось, мы бы об этом узнали, - подчеркнул Зеленко.

Неназванный источник агентства «РИА Новости» сообщил, что Тумаков был уволен из вооруженных сил РФ еще 10 лет назад. Еще более противоречивая информация озвучена «Интерфаксом»: по данным собеседника агентства, Тумаков, как и сообщали ранее оренбургские СМИ, служил в «Витязе», однако это было более 12 лет назад.

- Тумаков 12 лет назад служил во Внутренних войсках МВД пекарем. Внутренние войска в соответствии с законом выполняют задачи только внутри страны, ни одного солдата за пределами России нет, - заявил глава пресс-бюро Внутренних войск МВД России Василий Панченков.

В Минобороны судьбу Вадима Тумакова пока не прояснили. Ранее отмечалось, что Вадим Тумаков не числился среди российских военнослужащих, погибших в Сирии, чьи имена были официально озвучены Министерством обороны РФ. При этом военное ведомство ранее озвучивало данные о гибели нескольких российских военнослужащих, не называя их имен.

Но если он служил в ЧВК, то так и не будет озвучено где и как погиб. И все-таки СМИ сообщили именно о том, что он погиб в Сирии.

Погиб в Сирии. В списках не значатся...

http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news050416175...

https://lenta.ru/news/2016/04/05/tumakov/

http://www.ural56.ru/news/24/519348/

http://warfiles.ru/show-114207-v-spiskah-ne-znachitsya-chto-...

https://www.newsru.com/world/29mar2016/chvkvagner.html

Приведу еще фото разминирования Пальмиры, в котором принимали участие Международный противоминный центр Вооружённых Сил Российской Федерации».

Разминирование в Пальмире.

BNN4sGbRbNk.jpg
bqEjdxVKn14.jpg
DBSlLxY9gBY.jpg
gWEcMtmjO0Q.jpg
ijt-p7pN3_8.jpg
Krwj7bxFnb0.jpg
Mrafm_F7_sg.jpg

Отряд разминирования международного противоминного центра Вооружённых сил полностью выполнил задачи в Пальмире, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Произведена очистка местности площадью 825 гектаров, а также 116 километров дорог. Обезврежено порядка 19 тысяч взрывоопасных предметов. Отряд разминирования возвратился в Россию. В Пальмире оставлена только группа, занимающаяся обучением сирийских сапёров", - сказал Шойгу, выступая на заседании коллегии Минобороны в пятницу.
Российские саперы приняли участие в разминировании сирийского города Пальмира, после того, как правительственная армия выбила боевиков запрещенного в РФ "Исламского государства".

Кабмин РФ одобрил проект закона о статусе ветеранов боевых действий для военных в Сирии
Правительство России одобрило проект закона, приравнивающего находящихся в Сирии российских военных к ветеранам боевых действий.


«Законопроектом предусматривается, что статус ветерана боевых действий будет устанавливаться лицам, направлявшимся на работу для выполнения специальных задач на территории Сирии с 30 сентября 2015 года, отработавшим установленный при направлении срок либо откомандированным досрочно по уважительным причинам. На этих граждан будут распространяться меры социальной поддержки, установленные Федеральным законом «О ветеранах», — приводит ТАСС текст сообщения кабмина.

Законопроект был внесён в Госдуму РФ и принят.

http://tass.ru/politika/329965

Картина дня

наверх