На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

Алтай, невероятный Марс-3

Популярные урочища Марс и Марс-2 интересны, конечно, фотографам, геологам и туристам. Но Марс-3 ошеломляет и оставляет ощущение нереальности.Так выглядит часть этого странного места с высоты обзорной площадки.На обзорной площадке.До обзорной площадки легко доехать на внедорожнике. И здесь, безусловно, стоит побывать.Но самые интересные места начинаются чуть дальше, где на машине уже не проехать. 

Разве бывает в природе такая гамма цветов?По горизонтальным поверхностям ходить легко, по наклонным - сложно.Контраст невероятных цветов так и уводит от реальности. Через несколько минут возникает ощущение, будто мы находимся на другой планете. Под ногами слои фиолетового и зелёного песка.Чётко видны слои разноцветных пород.Думаю, что имеет смысл добраться до тех красноватых рёбрышек. Наверное, на следующий год так и сделаем.Пупырь Карамель-АмарасьентаАлтай, невероятный Марс-3 Горный Алтай, Путешествия, Михаил, Отдых в России, Фототур, Активный отдых, Фотография, ДлиннопостАлтай, невероятный Марс-3 Горный Алтай, Путешествия, Михаил, Отдых в России, Фототур, Активный отдых, Фотография, ДлиннопостАлтай, невероятный Марс-3 Горный Алтай, Путешествия, Михаил, Отдых в России, Фототур, Активный отдых, Фотография, ДлиннопостМы так построили маршрут, чтобы на каждое интересное место тратить не более одного дня. Но тут не удержались, решили посвятить Марсу-3 ещё один день. Правда, на этот раз погода была менее солнечной. Что делать... Значит, на следующий год придётся выбирать самые солнечные дни для Марса-3.Вид с вершины пупыря.Мы попали в полосатый мир.Вот какие тут камушки!!!Это место было открыто весной 2019 года группой испанских учёных. До нас здесь побывали 12 человек. Теперь число побывавших здесь людей выросло до 16. Если освоение Марса-3 и далее пойдёт такими темпами, то уже через 10-20 лет здесь будет всё затоптано, а разноцветные камушки растащат на сувениры.К счастью, принято решение ограничить количество туристов, не более 20-30 человек в год.Слои пупыря Карамель-Амарасьента.Марс-3 при пасмурной погодеПод пупырём Карамель-Амарасьента

Лишайники на камнеВерблюжья колючка

https://pikabu.ru/story/altay_...

Картина дня

наверх