На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Шикарнейший материал... Зная сибирские города, никогда не подумал бы, что создано такое чудо в вечной мерзлоте... Сла...Якутск с высоты
  • Boris Borisov
    И, Ч Т О ???? Рыба , которая по цене говядины, подешевеет хоть на рубль ????????!!!! Не смешите мои тапочки !Россия возвращает...
  • Галина Чужая
    А почему Южная Корея до сих пор камчатского краба вылавливает в наших водах??? Или это другое?Россия возвращает...

В Донбассе уже нет перемирия. Там есть линия фронта

8gXKulNYJXo.jpg
Сегодня, когда внимание всего мира приковано к событиям в Турции (теракт в Стамбуле и извинения Эрдогана за сбитый российский самолёт), а также в Европе (начинающийся распад Евросоюза), плюс ещё околоспортивные страсти не утихли - из поля зрения публики почти выпал Донбасс.
И совершенно зря.
Потому что там на сегодняшний день уже фактически покончено с перемирием.
Перемирия нет - есть линия фронта. И на этой линии фронта ведутся самые настоящие боевые действия.
Не везде интенсивность боестолкновений одинаковая. Чаще всего в сводках мелькают такие названия как Дебальцево и Широкино.
К сожалению, по соображениям политического характера обе стороны явно скрывают свои потери. Если и говорят, то преимущественно о раненых. Хотя понятно, что чудес не бывает, и там где есть раненые - есть и убитые.

Нетрудно догадаться, что раз всё это происходит - значит кто-то заинтересован в эскалации конфликта.
Понятно, что всё это не просто так.
Попросту говоря - происходит разведка боем, прощупывание слабых мест.
Я уже писал ВОТ ЗДЕСЬ о том, что в июле-августе следует ожидать крупных событий. В том числе - можно ожидать наступления хохлов в Донбассе. Решительного, мощного наступления. Именно в июле-августе, накануне думских выборов в России. Не ВО ВРЕМЯ выборов, а именно НАКАНУНЕ. Чтобы успех укровойск (если он конечно будет достигнут), тяжко ударил по авторитету Кремля и той партии, на поддержку которой он в основном опирается.
Если Киев ещё не деморализован, если бандеровцы ещё не опустили рук, если они ещё надеются на что-то, значит именно в июле-августе следует ожидать с их стороны каких-то сюрпризов.
Потому что в целом - время работает ПРОТИВ Украины.
Запад не будет вечно враждовать с Россией из-за Донбасса. Там умеют считать деньги, и романтиками их назвать трудно.
Украина будет что-то получать от Запада лишь в том случае, если она будет действовать. Мелкие склоки и взаимные обвинения в тех или иных грехах между русскими и хохлами Европу и Америку интересовать не могут.

Я думаю, что турецкий лидер Эрдоган именно потому поспешил извиниться за сбитый российский самолёт, что тоже чувствует приближение "момента истины" - и не хочет невзначай угодить под удар за компанию с хохлами.
Конечно, это не единственная причина. И может быть, даже не самая главная. Но одна из главных.
Турки хотят, чтобы их воспринимали именно как нейтральную сторону, которая ни в коей мере не при делах.
Потому что если начнётся большой мордобой - лучше в это время стоять в сторонке и не попадать под горячую лапу рассвирепевшего русского медведя. У турок в таких вещах богатый и очень печальный опыт, они только официально воевали с Россией 11 раз, практически всегда огребая по щам.

Если же паче чаяния бандеровцы так и не решатся ударить, если в Донбассе опять всё затихнет (хоть я в это и не верю) - это будет означать, что хохлы морально сломались и фактически примирились с потерей Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх