На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

Передача писем протеста против антисемейных законов в Администрацию Президента

Передача писем протеста против антисемейных законов в Администрацию Президента

29 июня 2016 года, активисты «Родительского Всероссийского Сопротивления» сдали в Администрацию президента России более 10 000 подписей граждан под письмом протеста против законопроектов № 953369−6 и № 953398−6, уже принятых Государственной Думой и Советом Федерации. По оценкам экспертов данные законопроекты носят резко антисемейный и ювенальный характер. Теперь только президент может остановить внедрение их в законодательную реальность.

Всего за несколько дней нами были собраны более 10 000 живых − не электронных − подписей граждан РФ из различных городов России

Наши пикеты проходили буквально по всей стране и получили большой общественный резонанс, а также широкое освещение в СМИ

Передача писем протеста против антисемейных законов в Администрацию Президента

На пикетах по сбору подписей против антисемейных законов члены нашего движения информировали население о новых угрозах, которые несут с собой эти законодательные новации, общались с интересующимися людьми, терпеливо разъясняли, получали от прохожих одобрение и поддержку.

Проведенная нашим движением в 2012−2013 гг. работа по прекращению внедрения в России ювенальной юстиции по западному образцу дала свои результаты. В ответ на собранные и сданные в Администрацию Президента РФ 250 000 живых подписей против так называемой ювеналки, Президент Путин пришел на съезд нашей организации 9 февраля 2013 года и выступил со словами поддержки: «…Мнение общества безусловно будет услышано и безусловно будет учтено, в этих вопросах не может быть никакой келейности и навязывания подобных проектов обществу. Скажу больше: это относится ко всем государственным решениям…».

Несмотря на такие заявления главы государства, чиновники и околовластное прозападное компрадорское ювенальное лобби принимает решения и одобряет законопроекты, то есть устанавливает правила жизни для народа, прямо противоположные установкам президента. Так произошло и на этот раз, когда в ответ на призыв Президента принять законы, смягчающие ответственность за незначительные правонарушения, законодатели протаскивают предельно антинародные и антисемейные законы.

Большинство населения уже хорошо понимает, что несет для семьи и общества ювеналка.

Что же содержат в себе данные законы? Поясним.

• Родители могут получить до 2 лет лишения свободы за шлепки ребёнку.
Дела по «родственным побоям» станет невозможно прекратить за примирением сторон. При этом битьё чужих людей (даже детей!) перестаёт быть преступлением.
• Смягчена участь злостных алиментщиков.
Вместо исправительных работ, с дохода от которых могли бы платить детям, им назначат штраф, то есть выплату государству. Мера бессмысленная, так как штраф всё равно взыскивается после алиментов, а главная задача − принудить платить детям − как показывает практика, нерешаема без угрозы срока.
• Взяточники, казнокрады и лица, злоупотребляющие властью смогут откупиться от судимости и лишения свободы до 6 лет (ст. 76² УК) выплатой штрафа в размере всего 250 тыс. руб.

То есть, новые законы объявляют семью средой более опасной, нежели двор, улица и т. д.

Общественная палата РФ дала отрицательное заключение по законопроектам № 953369−6 И № 953398−6. Однако, несмотря на это, Государственная Дума РФ и Совет Федерации без каких-либо обсуждений с гражданским обществом и не обращая внимания на негодование, раздающееся по всей стране, спешно и без лишнего шума приняли антисемейные, ювенальные законы, способные разрушить почти каждую семью в России.

Источник →

От себя хочу добавить, что это и есть народная инициатива и движение снизу. Надо самому народу стать инициативнее и тогда и чиновники и депутаты может думать начнут!

Картина дня

наверх