На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Это и проблема ПАСЕ...ПАСЕ хочет уничто...
  • Хакимжон Ходжамов
    Насмешили ! С Россией надо играть или честно , или вообще не надо играть ! Если будете честно играть , пожалуйста ! Е...ПАСЕ хочет уничто...
  • Сергей Легков
    Пожалуйста.Как меня пыталась...

К обсуждению статьи "Россия вам не социальное государство?"

Статья "Россия вам не социальное государство?"

Ежедневно по ТВ показывают Медведева и транслируют его ура-патриотические сентенции. Вроде того, что «В этом году урожай зерновых превысил советские достижения на……%», «Мы снова становимся великой аграрной страной….». « мы стали одной из ведущих стран по добыче нефти и газа….» И что мне от этого? Тошнит смотреть на его ухоженную физиономию.

Во времена моей молодости, т.е во времена Советского Союза, я тоже, как все молодые, хотела слышать не о росте урожаев зерновых и удоев молока, не о новых разведанных месторождениях нефти и газа…… Было скучно, а мне хотелось музыки и развлечений. НО тогда...

Но тогда, после скучных передач об осенних победных сельхоз успехах - ежегодно в марте - снижение цен! Пусть на копейку, но СНИЖЕНИЕ! А сейчас? Слава труженикам земли! Но только «слава» не от своего народонаселения – мы обеспечим все забугорье своими качественными продуктами, а в своей стране «денег нет, но вы держитесь»! Цены растут, несмотря на все достижения. Все на экспорт - все на продажу.

«Мы снова стали великой аграрной страной»! А мы гордились, что мы из отсталой, аграрной страны превратились в сильную промышленную державу! Такие медведевы распродали все народное достояние……. И теперь гордятся! Чем?

Недра принадлежат стране, а кто имеет с них доход? Самый низкий уровень жизни в Сибири, и самый высокий доход от недр тоже в Сибири!

Это социальное государство?

Теперь о развлечениях. Будучи студенткой техникума я имела возможность раз в месяц посещать театр, 4 раза в месяц делать маникюр и раз – педикюр. Жила только на стипендию, помогать было некому. Пусть теперешние студенты, не имеющие богатых «спонсоров», похвастаются, сколько раз они были в театре? Что они видели-слышали? Сейчас билет в театр вдвое превышает стипендию, если они вообще имеют ее. Поэтому я не удивляюсь результатам опросов, проведенных, не где-то там в захолустье, а в Москве! Когда ни один из молодых не назвал ни авторов, ни композиторов произведений из предложенного списка в опроснике. Зато теперь все знают всех святых и не очень, церковные праздники и ритуалы! На Красную площадь можно попасть только через церковные ворота! УРА! На улице 25 лет Октября – расположили мужской монастырь! Большего абсурда трудно придумать!

Это в социальном государстве ?

Дальше о росте экономики. Почему экономисты деньги спускают за границу и не видят, и не берут ничего полезного оттуда. В США, наверное и в других странах, не плановая экономика, но существуют нормы, например на прибыль - 1,5%. И каждый цент сверх этой нормы изымается в пользу государства. Поэтому торговля заинтересована в увеличении оборота. В результате чего увеличивает свою прибыль в натуральном выражении и способствует разнообразию ассортимента и качеству товаров и услуг. У нас же прибыль в 500% не редкость, с рассуждениями типа «Одну вещь продам и сразу окуплю все расходы и затраты, да еще и прибыль получу»! И будет сидеть с одним и тем же товаром год, а потом «Акция! Распродажа! Сале!»

Ничего этого не понадобилось бы, если были соблюдены нормы.

Это социальное государство?

Налоговое законодательство не́чего пересматривать бесконечно, надо заставить налогоплательщиков уважать его и строго соблюдать! Почему в США до сих пор числится в преступниках известный любимец Пресли – он уклонялся от налогов! Сколько лет прошло со дня его смерти? А он все должник! Сколько твердят о «черной и белой» зарплатах? А воз и ныне там! Где, в какой стране, можно не платить зарплату вообще? В России! На каждом заседании Думы докладывают сумму задолженности по зарплате! Это ли ни анекдот!? Такого не было даже в средние века!

В нашем государстве законы не уважаются в принципе, т.к они не для всех одинаковы.

Это социальное госмударство?

Радуетесь частной собственности на жилье? Но ни один человек не защищен от тьмы аферистов и бандитов! И это тоже в "социальном государстве"! В СССР жилье давали бесплатно! И никто не мог безнаказанно лишить людей крыши над головой.

Какова была обстановка с бандитизмом сразу после Революции и сразу после Великой Отечественной войны? И как быстро это все ликвидировали! Вот это была социальная защита Государства!

Вас, написавшую эту ура-патриотическую статейку, провожали родители в школу и из школы? Сомневаюсь. Мы не боялись, и родители наши были спокойны. А теперь и военизированная охрана в школах не помогает.

И это тоже социальное государство?

Еще об образовании и медицине, и много-много еще о чем, что можно было бы назвать для истинно социального государства.......

Картина дня

наверх