На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

Правоохранители накрыли «чёрную кассу» КПРФ

Правоохранители накрыли «чёрную кассу» КПРФ

То, что современные коммунисты не борются с церквями и православием, не более чем миф. И развенчивает его очень показательная история противостояния строительству храма в парке Торфянка. На днах в программе «ЧП Расследование» на НТВ вышел сюжет об обысках, которые произвели оперативники у неоязычников, громивших прошедшим летом храмовые постройки и кресты.

Правда, неоязычники оказались не простые, а коммунистические, как бы смешно это ни звучало, бойцы клуба единоборств «Сварог». И помимо занятий боевыми искусствами, участники клуба активно посещают митинги КПРФ, фотографируются с символикой партии и выкладывают фото в соцсетях. То есть православного Бога КПРФ не признает, а Сварога одобряет?

Но справедливости ради надо сказать, что на Торфянке пытались пиариться не только коммунисты: там засветились и Сергей Митрохин, и навальновский соратник Николай Ляскин, и Саша Грей местного разлива Наталья Пелевина. Причём для массовости митингов их организаторы не гнушались привлекать силы всяческих маргиналов: националистов, сатанистов и представителей ЛГБТ- сообщества.

Но особого внимания заслуживает ярая противница храмов Марина Веригина, чья звезда зажглась ещё в 90-е. Тогда юной журналистке отвели ответственную роль - заниматься секспросветом совершенно тёмных в этом отношении бывших советских граждан. Тогда-то Марина и нашла свою тему.

Объездившая всю Европу (об этом она сама признаётся на одном из выступлений) и часто бывавшая в США, Веригина начала нести в дикий российский народ истинные европейские ценности. Кстати, Марина «профильтровала» в Европе и вопрос строительства храмов, после чего рассказала на митинге москвичам, что в Старом Свете «храмы не строят - им это не нужно, потому что у них другие ценности».

Впрочем, другие ценности для Веригиной имеют вполне конкретные числовые показатели. Вчера после проведённых в её квартире обысков были найдены несколько миллионов в иностранной валюте.Правоохранители накрыли «чёрную кассу» КПРФ

Конечно, вряд ли все эти деньги предназначались только Веригиной. Скорее всего, КПРФ просто хранила у неё общак, как некогда оппозиция держала деньги на революцию в «кошельке» Ольги Романовой. Иными словами, в чёрной кассе КПРФ и по совместительству квартире Веригиной, хранились деньги на митингующих против храма. То есть спонсировали данное «народное восстание» не только из-за границы: львиную долю денег выделяли сами коммунисты.

Любопытен и тот факт, что при Веригиной нашли визитку латышского политика-миллионера Айварса Лембергса, кстати, бывшего председателя горкома компартии Латвии. Не буду утверждать, что он спонсировал вакханалию в Торфянке или ещё какую-то деятельность КПРФ - просто информация к размышлению. Всё-таки не у всех в знакомых числятся иностранные миллионеры.Правоохранители накрыли «чёрную кассу» КПРФ

Впрочем, активистка не только выступала хранительницей общака, но и отвечала за связи с иностранными СМИ. Дочка Веригиной – Мария Гречанинова – проживает в Лондоне и трудится на BBC. Так что здесь налажен прямой канал поставки информации за рубеж, причём под особым соусом – мама передаёт дочке материалы, дискредитирующие Россию в целом и РПЦ в частности.

Поэтому-то депутат Клычков засуетился и стал оперативно после обысков писать прокурору.

Правоохранители накрыли «чёрную кассу» КПРФ

 Не дай, Боже – хотя какой-то тут может быть Бог? – найдут настоящий источник денег, хранившихся у Веригиной, и докажут их назначение. Тогда ведь туго придётся не только активистам Торфянки, но и высшим чинам партии – самому Клычкову, депутатам Рашкину и Потапову, последний из которых курировал весь протест. Да и самому Зюганову понадобится корвалол: как-никак спонсирование храмофобских митингов, травля православных и священника – это подрыв репутации всей партии и без того растерявшей, судя по последним выборам, половину своего электората. 

Источник

Картина дня

наверх