На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    есть надежда, что за новый срок ВВП управится с чиновничьей мафией.Аресты чиновников...
  • Галина Дудкевич
    Широка страна моя родная....Якутск с высоты
  • Aлексей Boubnov
    "вернуть на родину 3 млн. таджиков, живущих и зарабатывающих в России. "Таджикистан после...

Фашист целует медсестру Красной Армии?

Правду говорят, что "...раньше то, что ты тупой, знали только в семье, а с развитием соцсетей об этом теперь знают все". Это относится и к фейками и искажению истории. Раньше мало ли кто брякнет в разговоре или на кухне слухи какие-нибудь, о том, что Сталин встречался с Гитлером во Львове. А сейчас один написал, другой подхватил, и вот уже куча народу уверена, что СССР вместе с Гитлером начала Вторую Мировую войну с парада войск в Бресте.

Вот и эта фотография, которая сейчас активно гуляет по сети, обычно публикуется с подписью о том, что "снимок сделан 22 сентября 1939 года во время совместного парада Вермахта и РККА в Бресте.

На фото немецкий солдат целует девушку из РККА".

Западная публика в интернете верит в это и активно распространяет снимок с подобной подписью.

Но внимательный взгляд сразу же заметит на фото несоответствия. В частности, погоны в Красной армии появились намного позже, их никак не могло быть в 1939 году.

Но можно копнуть глубже и найти полную историю снимка.

Сделан он был в цвете в 2007 году во время военно-исторической реконструкции в Севастополе на Сапун-горе. Об этом мероприятии даже сохранился сюжет Первого канала. На фото супруги-реконструкторы из Москвы. Но с фото убрали лишние детали, перевели его в черно-белую версию и запустили гулять по сети в качестве неопровержимого доказательства

Правда, некоторые горе-скептики не верят в объяснения об исторической реконструкции в Крыму. На одном форуме некто даже писал: «Ваша версия не складывается, в предложенном вами видео такого кадра нет. И по простой причине – жена так не целует мужа.

А вообще я бы по примеру Израиля ввел бы уголовную ответственность за отрицания роли СССР в победе во Второй Мировой войне и за отождествление советской власти фашистскому режиму.

И еще. Не верьте ничему в интернете. Только с недельной выдержкой и десятикратной перепроверкой по разным источникам.

https://masterok.livejournal.com/6001142.html?utm_referrer=mirtesen.ru

Картина дня

наверх