На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    В Новосибирске к иностранцам, которые торгуют ширпотребом на Гусинобродском шоссе, приехал тракторист. Мужчина сравня..."Зачистил кишлак"...
  • Валентина Кузьмина
    Ну вот Союз ты зря приплела! ( На "Вы"  рука не поднялась написать. ) . РФ из этих  "халявщиков"  создала вокруг себя..."Зачистил кишлак"...
  • Ирина52
    Капитализм - рай для аферистов... Когда за всё это отвечало государство, всё это по 50 лет работало... Просто перегОр...Как меня пыталась...

Красоты России. В очередной раз Алтай в объективе

В России немало восхитительных мест, но одним из самых красивых и таинственных по праву считается Алтай. Его горы по богатству пейзажей сравнивают с Альпами, а художник и философ Николай Рерих назвал их «жемчужиной Азии». Но и это еще не все — местные озера с кристально чистой водой, стремительные реки, степи с их вечными ветрами делают Алтай настоящей сказкой для фотографов и туристов.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеОт самых бывалых путешественников можно часто услышать: «Не видел Алтай, не узнал себя». Потому что здесь оказываешься в другом мире, где окружающее пространство будто читает твои мысли и тут же отвечает на них — внезапно выпавшим снегом, радугой или пронесшимся в сантиметре от тебя валуном.

Но о таких местах лучше не говорить, а побывать там. Поэтомудавайте посмотрим подборку фотографий с самыми красивыми видами Алтая, чтобы вдохновиться на путешествие, которое навсегда изменит вашу жизнь.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеСреднемультинское озеро. © Евгений КривошеевКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеМлечный Путь над Кучерлинским озером. © Светлана ШупенкоКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеМост через реку Катунь. © Oleg IvastovКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеЗимовка уток и лебедей на Светлом озере. © Виталий ДжазаторКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеЦветочная тропа. © Светлана ШупенкоКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеЛентикулярные облака над степью. © Светлана ШупенкоКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеЦветущие Алтайские луга. © Александр АнтощенкоКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеГора Белуха на закате. © Виталий ДжазаторКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеСлияние рек Чуи и Катунь, Горный Алтай.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеВид на долину реки Чуя.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеПосле шторма. © Антон ПетрусКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеРека Аргут. © Helen TikhomirovaКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеОсень на Алтае. © Алексей КачуринКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеГейзерное озеро за селом Акташ. © Светлана ШупенкоКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеБарсик восхищается Южно-Чуйским хребтом. © Андрей ЖижкоКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеНеобычное и впечатляющее явление — Вирга, дождь, который испаряется, не достигая земли, над Чуйской степью. © Светлана ШупенкоКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеСоленое озеро Бурлинское.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеДождливый закат в Урочище Аккурум — вид на Чулышманскую долину. © Александр АнтощенкоКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеМагический алтайский венок. © Aleksandra KokozaКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеВ космос. © Александр АнтощенкоКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеНижнее Шавлинское озеро. © Konstantin Maslak

Вид на Северо-Чуйский хребет. Горный Алтай.Нетронутые человеком творения природы в России алтай, красота, лепота, природа, россияВерховья Талдуры. Южно-Чуйский хребет. Горный Алтай. Южная Сибирь.

В горах Алтая довольно много известковых пород, которые во второй половине лета активно вымываются реками, благодаря чему реки приобретают характерный белёсый оттенок.

Река Талдура. Горный Алтай.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеВершина Иикту 3940 м. Высшая точка Южно-Чуйского хребта Алтайской горной системы (3А). Вид с реки Коксу.Нетронутые человеком творения природы в России алтай, красота, лепота, природа, россияВид на Курайскую степь и Северо-Чуйский хребет. Горный Алтай. Южная Сибирь.Нетронутые человеком творения природы в России алтай, красота, лепота, природа, россияВид на Курайскую степь и Северо-Чуйский хребет. Горный Алтай.Нетронутые человеком творения природы в России алтай, красота, лепота, природа, россияВосход в Курае. Горный Алтай.Нетронутые человеком творения природы в России алтай, красота, лепота, природа, россияДолина реки Талдура. Горный Алтай.Нетронутые человеком творения природы в России алтай, красота, лепота, природа, россияКурайская степь. Горный Алтай.Нетронутые человеком творения природы в России алтай, красота, лепота, природа, россияКотловина Курайской степи вместе со своим горно-ледниковым обрамлением представляет собой настоящий природный заповедник — ледниковый парк.

Курайская степь примечательна тем, что здесь находится одно из самых эффектных в мире полей гигантской ряби в мире.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеОзеро горных духов. Хребет Ергаки. Красноярский край.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеОзеро Светлое. Хребет Ергаки. Западные Саяны. Красноярский Край.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеПервые дни осени. Самаха. Горный Алтай.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеПеревал Кату-Ярык. Крутой спуск в долину реки Чулышман. Крутизна склона 70 градусов. Спуск 3,5 км. 9 поворотов. Республика Горный Алтай.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеПик звездный. Хребет Ергаки. Западные Саяны. Красноярский край.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеРека Башкаус. Горный Алтай. Южная Сибирь.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеРека Джело. Левый приток Талдуры. Дорога на Карагемский перевал. Горный Алтай. Южная Сибирь.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеРека Коксу. Степь Самаха. Горный Алтай.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеРека Талдура. Горный Алтай. Южная Сибирь.Нетронутые человеком творения природы в России алтай, красота, лепота, природа, россияСеверо-Чуйский хребет. Горный Алтай. Западная Сибирь. Россия.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеСкала парабола. Озеро Художников. Хребет Ергаки. Красноярский край.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеХребет Ергаки. Озеро Светлое. Западные Саяны. Красноярский край.Красоты России. В очередной раз Алтай в объективеКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеКрасоты России. В очередной раз Алтай в объективеВот такая красота!

Картина дня

наверх