На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Кузьмина
    Ну вот Союз ты зря приплела! ( На "Вы"  рука не поднялась написать. ) . РФ из этих  "халявщиков"  создала вокруг себя..."Зачистил кишлак"...
  • Ирина52
    Капитализм - рай для аферистов... Когда за всё это отвечало государство, всё это по 50 лет работало... Просто перегОр...Как меня пыталась...
  • Лидия Санникова
    Молодец... Мужик. Россия, не Союз. Хватит содержать халявщиков из бывших "братьев и сестер"..."Зачистил кишлак"...

Как действуют сценарии США по развалу мира

Новый сценарий США - «нашествие саранчи»
Целью США в войне на Украине был поток беженцев в Россию

США, используя исторический опыт, начинают раскручивать новый сценарий информационной войны против государств-жертв – «нашествие саранчи».

Под сценарием понимается краткое и последовательное описание форм и способов действий сил и средств информационных воздействий во времени, пространстве и на определенной местности в соответствии со складывающейся обстановкой. Почему используется данная терминология? Понятие «сценарий» не так пугает людей, как «операция», «сражение», «удар» и т. п. Кроме того, «экранизацию» можно смотреть в реальном времени, как кинофильм, и видеть, что все происходящее достаточно гуманно, в нормах существующего права. Этому способствует использование современных глобальных информационных технологий, чего ранее не было. Наконец, принятие решения на разработку сценариев ведения войн все чаще принимают, как правило, политики, а в последнее время это гражданские лица. Для них понятие «сценарий» ближе и более приемлемо.

“ В окрестностях крупных французских городов возникло около 800 мусульманских поселений, куда нет доступа представителям власти и полиции, где живут по законам шариата ”

Перенесемся на пятнадцать столетий назад. В IV–V веках нашей эры натиск гуннов на восток Европы был такой силы, что привел в движение множество других народов, которые, спасаясь от нашествия, устремились на запад Европы, опустошая в свою очередь территории обеих Римских империй. Гунны катились как снежный ком, вбирая в свой состав всех, кто готов был разделить с ними военную добычу, награбленную в чужих землях. Говоривших на непонятном языке, чуждых античной культуре римляне называли варварами. В дальнейшем так стали именоваться народы, которые вторгались в пределы империи и основывали на ее территории самостоятельные государства.

Новые варвары под руководством США осваивают территории и пространства точь-в-точь как при завоевании Древнего Рима. Разработанный за океаном сценарий «нашествия саранчи» подразумевает, что в стране-жертве нет необходимости создавать революционную ситуацию и применять вооруженные силы, проводить оккупацию территории государства. Можно овладеть государством путем целенаправленного переселения в нее чужеродных этносов с одновременным проведением масштабных террористических актов (при необходимости).

Стратегическая цель информационной войны, проводимой на основе «нашествия саранчи», – деморализация населения в нужном направлении, убеждение руководства страны уйти в отставку и назначение «нужных» президента и правительства.

Данный сценарий может воплощаться как в целом, так и отдельными «сюжетами»: «партизаны (силовой)», «беженцы», «террористы», «анклавы (коммуны) и скрытые террористы», «секты». Как правило, реализация происходит в виде различных сочетаний.

Парализованная Европа

Сценарий «партизаны (силовой)» предполагает создание за счет финансовых и материальных средств мощного государства формирований из обученных и хорошо вооруженных наемников (террористов) численностью 40–50 тысяч и более вблизи территории страны-жертвы с последующим нападением на нее.

Примером может служить запрещенное в России «Исламское государство». Возникшее в Ираке в октябре 2006-го из вооруженных формирований и террористических организаций, в дальнейшем оно включилось самостоятельной силой в гражданскую войну в Сирии и за короткий промежуток времени захватило до 70 процентов ее территории. Численность вооруженных формирований ИГ составляла около 100 тысяч.

 
 

Сценарий «беженцы» предполагает создание массового управляемого притока мигрантов из разных стран мира в государство-жертву. Там создается управляемый хаос с постоянными внутренними конфликтами, большим количеством жертв среди мирного населения. В результате на него оказывается сильнейшее давление, чтобы люди стали покидать насиженные места и массово двигаться в другое государство-жертву.

Такие страны на длительное время выпадают из мировой и региональной политики, стремительно ухудшается их экономическое состояние. Руководство вынуждено заниматься только внутренними делами. А государство-сценарист в это время ползуче и целенаправленно захватывает экономику жертвы.

Для управления потоками мигрантов создаются хорошо финансируемые организационные структуры, многочисленные посредники и проводники. Все они действуют под постоянным руководством спецслужб США.

Управляемые толпы приезжих парализуют нормальную жизнь страны. Мигранты живут на вокзалах, улицах и площадях, блокируют дороги, конфликтуют с местным населением и полицией, массово распространяют наркотики. Школы, детские сады, христианские церкви переделываются в приюты, рабочие места отдаются иммигрантам, деньги налогоплательщиков тратятся на возведение новых общежитий и мечетей. С потоком беженцев в государство проникают мошенники, преступники, больные. Последние являются носителями различных инфекций (корь, туберкулез, СПИД), могущих вызвать массовые эпидемии, о которых народы многих государств уже забыли. Болен каждый третий. Врачи многих стран Европы бьют тревогу, опасаясь за здоровье коренных жителей. Массовое переселение сопровождается торговлей людьми, их внутренними органами.

В настоящее время данный сценарий в полной мере продолжает реализовываться в объединенной Европе. В 2014 году сюда проникли около миллиона человек с Ближнего и Среднего Востока. В 2015-м еще больше. В очень тяжелом положении, между молотом и наковальней, оказалась Греция как страна-транзитер. С начала 2016 года на ее территорию прибыли более 150 тысяч человек. Никто из них оставаться в Греции не хочет, однако далее их не пускают. По состоянию на апрель в стране находились более 53 тысяч мигрантов. Из них 46,5 тысячи рассредоточены в материковой части Греции. Еще 7100 размещаются на островах, в основном близких к Турции.

Попытка реализации такого сценария была предпринята Соединенными Штатами и против России после «цветной революции» на Украине и в последующем в ходе «антитеррористической операции» против населения, проживающего в Донбассе. Общее число бежавших из Донецкой и Луганской областей превысило 2,3 миллиона, из которых более миллиона перебрались в Россию. Но «фокус» не удался, так как беженцы по духу, образу мышления, религии идентичны большинству населения нашей страны.

Президент Финляндии Саули Ниинисте 14 февраля этого года заявил, что Россия еще может столкнуться с таким же наплывом беженцев, какой переживает Турция. Если та «закроет границу или идущий из нее поток будет взят под контроль, то волна людей переместится куда-то еще. В этом смысле Россия может стать второй Турцией».

Сценарий «террористы» предполагает массовую «неконтролируемую» миграцию с боевиками в ее составе. По данным китайской разведки, на март этого года вместе с беженцами в Великобританию прибыли до 500 террористов, в Германию – до 900, во Францию – около 400 человек. Всего в Европу уже могли проникнуть порядка четырех тысяч подготовленных боевиков.

Детройт – город хлебный

Сценарий «анклавы (коммуны)» предполагает создание в крупных городах государства-жертвы территорий, населенных только иноверцами. Во Франции анклавы (коммуны) уже стали явью. В окрестностях крупных городов возникло около 800 мусульманских поселений, куда нет доступа представителям власти и полиции, где живут по законам шариата. Эти зоны – идеальные плацдармы для осуществления стратегии замаскированного нашествия.

В Великобритании имамы добиваются, чтобы правительство официально обозначило определенные районы города Брэдфорда (Западный Йоркшир) как зоны, подчиняющиеся законам шариата. В Дании мусульманские лидеры требуют аналогичного статуса для некоторых частей Копенгагена. В Бельгии мусульманское население Синт-Янс-Моленбека (район Брюсселя) уже рассматривает его не как территорию королевства, а как часть исламского мира – уммы (религиозной общины), куда доступ неверным запрещен. В анклавах (коммунах) открываются мусульманские школы, медресе, строятся мечети.

Пример Детройта 50-х годов, когда среди белого населения были расселены чернокожие семьи для совместного проживания и воспитания толерантного отношения, показал результат, обратный ожидавшемуся. Негры (тогда их еще разрешалось так называть в США) нападали на прохожих, убивали, грабили. Власти разрешали им любые преступления. А ответные акции белых в свою защиту расценивались как расизм и жестоко карались судами.

Среди чернокожих расцвела буйным цветом преступность. Детройт обрел дурную славу как один из самых опасных городов США. В 1967-м афроамериканцы устроили широкомасштабную резню белых. Почти из двухмиллионного города в начале 50-х годов к нашему времени он уменьшился до 700 тысяч, причем население состоит преимущественно из туземных тунеядцев, живущих на пособия и занимающихся преступностью.

Сценарий «скрытые террористы» предполагает возвращение через некоторое время в государство боевиков из вооруженных формирований.

Рассмотрим теракты в Париже 13 ноября 2015 года (более 130 погибших и 350 раненых) и в Брюсселе 22 марта 2016-го (34 и свыше 230 соответственно). Все соучастники терактов в столице Франции и их непосредственные исполнители – мусульмане, большинство воевали на стороне ИГ. В Бельгии – такая же история.

Данные теракты показывают, что в них в полной мере была реализована совокупность сценариев «террористы», «скрытые террористы», «анклавы (коммуны)».

Сценарий «секты» предполагает создание в государстве-жертве многочисленных религиозных групп и общин, в том числе запрещенных течений. Это одно из важнейших направлений в реализации сценария «нашествия саранчи», считают в США.

Так, за последние 15 лет количество сект во Франции увеличилось в три раза – с 200 до 600. Причем большинство из них было создано при активном участии США и тотально контролируется ими. На Украине действуют сотни сатанинских сект, основателями которых являются в том числе США. Это важный рычаг давления на власть государства-жертвы.

Напомним, что у США есть резервы для продолжения реализации сценария «нашествия саранчи». В Европе это Украина, на территории Российской Федерации – беженцы из Армении, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, которые устремятся в нашу страну, если начнутся «цветные революции».

«Нашествию саранчи» может подвергнуться любое государство независимо от уровня развития. Из изложенного видно, что делать для исключения такого сценария у нас.

Владимир Новиков,
профессор Военной академии РВСН имени Петра Великого, кандидат военных наук
Сергей Голубчиков,
кандидат технических наук
Источник 

Картина дня

наверх