На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    Сейчас тоже героев не мало, жалко их маловато среди нашей самопровозглашённой элитки(((Лаврентию Павлови...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Пожалуйста, тоже так считаю, поэтому стараюсь не забыватьЛаврентию Павлови...
  • Евгений Рудаков
    Слава Лаврентию Павловичу и Вечная ему память в народных сердцах и нашей истории. Настоящий патриот Советской Родины....Лаврентию Павлови...

PR-война - тотальная работа по внедрению ненависти к России и русским русскими же детьми

Заступник1. PR-война — тотальная работа по внедрению ненависти к России и русским русскими же детьми в массовое сознание Запада

Война в обе щеки

Выступление школьника в Бундестаге стало моментом геополитической истины

Уренгойский гимназист Николай Десятниченко выступил в Бундестаге. Космопалево про «невинно погибших» немецких солдат и «так называемый» Сталинградский котёл выбило общественное мнение из привычной колеи мелких высосанных из пальца интернет-«холиваров» и постановочных телевизионных «пустьговоряшек». Задело всех. Более того, в первые часы казалось, что эффект получается кумулятивный. Всё было слишком ясно. Кощунственная нелепость слов политкорректного недоросля вгоняет всякого нормального человека в тоску и печаль, а своекорыстная и предательская низость дел стоящей за словами «мальчика» нефтеноменклатуры с её гешефтмиротворчеством вызывает презрительное и гневное отвращение. Не удивил и марш-бросок лицепожатной общественности в защиту своего газпромовского спонсора от недобизнесориентированного патриотизма возомнивших о себе 86 процентов добровольных «рабов режима».

Но как-то вдруг стало ясно, что главной — с официальной точки зрения — проблемой бундес-уренгойского казуса стала экзальтация части патриотической общественности, подвергших травле всего лишь неточно выразившегося мальчика. На таком толерантном фоне пуканы либеральной общественности взрывным образом срослись обратно: лицепожатные поняли, что главный слоган Навального — про власть и кто здесь она — совсем не преувеличение и даже не программа, а почти что констатация.

Экзальтация, конечно, имела место — как всегда. Идиотские угрозы физической расправы — тоже. Но все они не имели вообще никакого отношения к мэйнстриму общественного негодования. Потому что темы мальчика-нефтемажора, уренгойского мэра-инструктора по идеологической работе, капитулянтского молодёжного проекта и даже всей нашей болонской (от слова «болонка», это порода такая) образовательной системы, — это всё очень серьёзные темы. Но это — темы из второго, а то и третьего ряда.

Мальчика можно поругать, отправить на экскурсию в Освенцим и заставить провести школьную исследовательскую работу про нацистский геноцид в Европе и России. Мэра можно уволить, школу подвергнуть аудиту строгого режима, вляпавшихся углеводородных менеджеров перевести с понижением в менее нефтеносный район — не в этом всё дело.

Всё хуже

В отличие от системных болонок из поколения ЕГЭ, старшие соучастники казуса учились в нормальной дореформенной школе, историю проходили, о фактах осведомлены, в текущей ситуации ориентируются. У многих деды воевали, у некоторых — даже и отцы. И все возражения их — про то, что мальчик ошибся, про то, что его неправильно отредактировали, про то, что на самом деле все мы боремся за мир — это даже не возражения, так, белый шум.

Потому что всё это (факты, история, политика) им по барабану. А хотят они — всей животной силой своего заёмного духа — одного: ликвидировать саму возможность нашего сомнения в том, что война давно закончилась, что немцы нам не враги, что Победа — уже не актуальна. Нет, она, конечно, нужна для патриотической телекартинки по праздникам, необходима для отчётов о проделанной политической работе и совершенно незаменима для получения отечественных (наряду с заграничными) грантов, но — не актуальна. Потому что сейчас войны нет. И наши немецкие, американские, евросоюзные и прочие враги — всего-навсего партнёры.

Но война — есть. Только она такая — получил по щеке, подставил другую, быстро первую назад, давай, верти головой, общечеловечище!

Об этом говорили многие и много. Предлагали оценить такие варианты прошлого: Любовь Орлову в 1942 г. не пускают на конкурс «Рейхс-Видение» в Берхтесгадене, Совинформбюро выражает искренний протест. Или, например, Гитлер запрещает отправлять в оккупированный и разрушенный Донбасс уголь, который ему по контрактам 1939 г. продолжают гнать из советского Кузбасса. Или: Рузвельт, Черчилль и Муссолини собираются в городе Mensk и принимают обязательный для СССР график введения в Москву и Ленинград (не снимая блокады) англо-румыно-венгеро-финских миротворцев для обеспечения безопасности немецких концессионеров, продолжающих мирно работать на советских заводах, а направленный в их распоряжение спецпредставитель Мехлис берётся этот самый menskий процесс претворять в жизнь…

Война — зло, кто бы сомневался. Но война — идёт. Только — в одни ворота и в две щеки. Война экономическая — постоянно растущие и всё более стратегические санкции направлены не на достижение конкретных целей, а на полный слом российской экономики. PR-война — массированная, тотальная работа по внедрению ненависти к России и русским в массовое сознание Запада (официальная фэйк-пропаганда с участием политиков первого эшелона, спецслужб, лидеров общественного мнения и функционеров про «русских хакеров», русский спорт и в целом русский имидж) достигла геббельсовской тоталитарной интенсивности. Война информационная — небывалая пропаганда ненависти против России и русских (новости, интернет, журналистика, публицистика, художественная литература, кинематограф) намного превысила все уровни времён холодной войны, а в прибалтийских лимитрофах и в Польше достигло уровня нацистской пропаганды в военное время. Ну и война самая обыкновенная, военная — развёртывание на границах России систем, которые могут быть мгновенно использованы для ядерного нападения, подготовка к снабжению летальным оружием нацистского режима оккупированной Западом Украины как повода и плацдарма нового блицкрига…

Так что война — идёт. Необъявленная гибридная третья мировая война. Никогда в истории существования России в мирное (то есть без официального состояния войны) время наша страна не подвергалась такой ничем (кроме нашей ядерной кнопки) не сдерживаемой агрессии. Агрессии, которая не является шантажом: она с очевидностью не рассчитана на достижение компромисса, да и на уступки с нашей стороны она не рассчитана — только на полное и окончательное решение русского вопроса.

Путин не может рисковать страной и человечеством, он вынужден лавировать. Поэтому сегодня наши недоэкзальтированные споуксмены легко прикрываются его цитатами: про партнёров, про немцев, которые не все были нацистами и т. д. Но есть нюанс: Путин более десяти лет назад выступил в Мюнхене. И сказал там о партнёрах и Западе всё, что многие из сегодняшних последовательных ватников поняли намного позже. И вообще: после его мюнхенской речи 2007 г., после выступления в ООН 2015 г., а главное, после выступления в Георгиевском зале Кремля 18 марта 2014 г. все слова Путина о наших партнёрах могут быть объяснены, помимо знаменитого сардонического путинского юмора, только спецификой Дипломатии Большого Стиля, одним из последних носителей которого в мире остаётся сегодня российский лидер.

Но — и этот грозный факт был в полной мере выявлен бундес-уренгойским скандалом — между выстраданным политическим чутьём президента и народным патриотическим чувством зияет пустота зловещего «непонимания». Пустота, которая берёт страну в окружение почище всех известных в прошлом так называемых котлов. И на эту пустоту, втиснутую между Путиным и его единственным источником власти, народом, ему очень опасно опираться. Именно поэтому президент вынужден лавировать, вести себя предельно осторожно, выбирать слова. Но свой выбор между подчинением доброму дяде в пробковом шлеме и независимостью государства Российского он сделал давно и окончательно.

Что касается остальных, то вот какой получается вывод. Объявлять Великую Отечественную Войну абсолютным злом, давно ушедшим в прошлое, и всерьёз не считать Запад своим врагом может сегодня в России только тот, кто считает Запад своим начальством.

http://svpressa.ru/blogs/article/186976/Двойные стандарты. Россия, Сирия, бундестаг, США, Политика, twitter, Алексей ПушковОтсюда:

Справка:
О семье Коли Десятниченко. Григорий Десятниченко, руководитель группы по обеспечению экономической безопасности в РОСНЕФТЬ, Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, Россия.

Вся чиновичья шайка уренгойско-ямальских украинцев, грудью вставшая на защиту онижедетя Мыколы - сама оказалась предметом пристального интереса и вот тут-то полезло такое, что только ФСБ впору разбираться с этим бандеровским украинским гнездом предателей, как нас пытаются убедить, именно при Газпроме.
Или вся движуха как раз направлена - против Газпрома и Северного потока?

Тем паче, что Газпром вроде никого и не посылал, послали местные украинцы из диаспоры, но от его имени -
"ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 ноя — РИА Новости. Предприятие "Газпром добыча Ямбург", оказывающее поддержку гимназии из Нового Уренгоя, школьник которой рассказал в бундестаге о немецком солдате-участнике Сталинградской битвы, не финансировало поездку ее учащихся в Германию, сообщил РИА Новости руководитель службы по связям с общественностью и СМИ компании Сергей Чернецкий.

РИА Новости https://ria.ru/society/20171120/1509180789.html

Ну-ка, ну-ка, кому там поперек горла Северный поток-то?

Правильно, Украине.
Кто исполняет роли в омерзительном представлении за наш счет, РФ?
Правильно, сплошь украинцы, смотрим и удивляемся, начиная с родителей Григория и Оксаны Десятниченко, далее везде -
Яворская, укромигрантка, "БЕЖЕНКА" с Украины, с сыном - КАРАТЕЛЕМ АТО, учительница немецкого Людмила Кононенко, главарь группы детишек в поездке, мэр-КОРРУПЦИОНЕР Костогриз родом из Полтавы, некая мутная гимназия при Газпроме, воспитывающая детей в духе НАЦИЗМА и пославшая группу школьников-предателей в Германию КАЯТЬСЯ ПЕРЕД ФАШИСТАМИ...

Все они ЗНАЛИ о содержании речи и все они ОПРАВДЫВАЮТ оножедитя.
С ведома Газпрома, или нет? Просто свившая гнездо в его новоуренгойском филиале бандеровская шайка украинцев, работающая против России в интересах Украины?

Все они оказались участниками какого-то дьявольского предательского шабаша, все играют в одну скверную и циничную АНТИ-российскую игру, под крылом "национального достояния" Газпрома.
Шабаша, в котором, помимо прочих, задействована некая мутная немецкая организация, работающая в России и ведущая подрывную деятельность против России...

Кстати, о "мальчонке"-онижедете, смотрим -
https://vk.com/id458023924
Николай Десятниченко День рождения:
22 ноября 1996 г.
Место учёбы:
ТГПИ им. Менделеева (филиал)
Веб-сайт:
https://www.instagram.com/nikolaj_desjat/

Упс-с. Онижедетю-то, Мыколе, никак, 21 годок стукнул?
Ну классический же майданный онжеребенок.

ИТОГО:
1. России НУЖЕН Северный поток. Не Газпрому. России.
2. Украине Северный поток - категорически НЕ нужен.
3. России НЕ нужен майдан, к которому толкает в том числе и возмущение действиями власти и акцией, приписываемой фактически государственному Газпрому.
4. Украине НУЖЕН майдан в России, жизненно необходим, это единственное средство Россию победить и пограбить под крышей Запада, которому майдан нужен для оккупации.
5. Германия, зависящая от США и покровительствующая Украины, управляемой США, устраивает ПРОВОКАЦИЮ с поездкой и покаянием украинца, ставленника украинской криптобандеровкой диаспоры в России.
6. Провокация направлена в самое болезненное место общественного сознания русского народа - священной памяти о Великой Отечественной войне, она получает широкую огласку, тиражируется и всячески муссируется СМИ и соцсетями, формирующими общественное мнение.
7. Провокация достигает цели - российское общество кипит возмущением и гневом, провокаторам удалось достучаться до каждого, плюнуть в душу всем, без исключения.

https://bulochnikov.livejournal.com/3137808.html

2. О чём не договаривают про выступление школьника из Уренгоя, организуя проверку учебной программы
Учебная программа гимназии Нового Уренгоя, ученик которой Николай Десятниченко выступил в бундестаге, будет проверена по просьбе комитета Совета Федерации по международным делам, сообщает 20 ноября ИА Красная Весна. С соответствующей просьбой к замгубернатора ЯНАО Александру Мажарову обратился первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров в ходе заседания комитета. По его словам, подобное выступление недопустимо.

«Просим вас организовать проверку гимназии, включая учебную программу», — сказал Джабаров.

Он также уточнил, что разбираться в этой ситуации надо, однако, не с ребенком, а со взрослыми. Там есть работа и для правоохранителей, считает замглавы комитета СФ.

Мажаров со своей стороны отметил, что уже связался для выяснения всех обстоятельств с руководством Нового Уренгоя. По его мнению, ребенку просто не удалось правильно донести свою мысль, тогда как он имел ввиду, что война «страшна для обеих сторон».

Сенатор Олег Морозов также предложил выяснить, кто организовал выступление школьников в бундестаге, поскольку считает этот вопрос важным.

Выступление новоуренгойского школьника вызвало большой резонанс в российских СМИ и социальных сетях. Его уже прокомментировал глава города Новый Уренгой Иван Костогриз, который не счел доклад российского школьника реабилитацией фашизма, а назвал ее «пацифистским».

P.S. В сообщении самого ученика лежит ключевая фраза «мне предложили поучаствовать в проекте…». Здесь не школьную программу надо проверять, хотя и от неё многое зависит, иначе бы подобные проекты были бы невозможны, не было бы почвы, на которой они могли бы произрасти. В любом случае, здесь нужно искать представителей этого проекта, разбираться в его подоплёке и мотиве, почему он попал к нам в Россию. Если эти действия произвести, то выяснится, что этот проект пришёл к нам с Запада, наверняка он поддержан какими-либо грантами и наши педагоги ради денег, не разобравшись (а может и все понимая), по сути, их отработали. Скажите, что в этом страшного, даже глава города Нового Уренгоя заступился за школьника? А действительно, ученик чисто по-человечески испытал сопереживания нелёгкой судьбе немецкого военнопленного в тылу СССР. Нормальное человеческое чувство.

Я уже не раз показывал этот методологический приём либералов, которые берут вырванный из истории фрагмент и без связи его с историческими событиями, а также отрывая его от будущих последствий доказывают, что они правы. Но ведь это же чистейшая манипуляция, на которую мы не должны попадаться. Если рассмотреть историю, то возникает банальный вопрос: «А почему они припёрлись на нашу землю?» Если посмотреть последствия этого «промывания мозгов», то здесь воспитывается толерантность к захватчикам и оккупантам. Этот молодой человек уж точно не будет добровольцем, который будет защищать свою землю, в нём не будет духа ненависти к врагам. Скажите ненависть это плохое чувство. Это, смотря к кому. Простите, а как бороться с оккупантами, если ты им сопереживаешь или даже любишь. Я пробрасываю мостик к сегодняшней финансово-экономической оккупации России. Признайтесь каждый себе, что мы не чувствуем должной ненависти, понимая, что наша страна оккупирована Западом, т.к. они победили в холодной войне. Вот вам и ответ, не ненависти – нет должного сопротивления.

Из этого события делается весьма простой вывод. Как правило, все западные гранты и программы нужно рассматривать под микроскопом и с пристрастием, повторюсь, с учётом истории и будущих последствий, тем более сейчас, начиная с периода Великой Отечественной войны, когда уровень конфронтации достиг исторического максимума.

https://vlad1-74.livejournal.com/478753.html

... Известно, что при капитуляции Шестой армии вермахта в Сталинграде 2 февраля 43-го в плен сдались 91 000 немецких солдат. Но не особо известно, что за время Сталинградской битвы внутри территории окружённой немецкой группировки находилось как минимум три лагеря для... советских военнопленных - примерно с 15 тысячами узников, которых содержали в ужаснейших условиях. Эти лагеря внутри Сталинградского "котла" назывались "Россошки", "Питомник" и Дулаг-205. В основном там держали красноармейцев, захваченных во время летнего немецкого наступления в июле-августе 1942 года. С 5 декабря 1942 года окружённые немцы перестали выдавать советским пленным вообще хоть какое-то подобие еды (раньше кормили мёрзлой ботвой и супом из шкур дохлых лошадей). "Ешьте друг друга" - заявили представители высшей расы. В итоге, обезумевшие от голода, потерявшие рассудок люди были вынуждены грызть вмёрзшие в лёд тела умерших товарищей. Многие там же сходили с ума. Сами полуголодные, солдаты вермахта срывали злобу на беззащитных людях, натравливая на них овчарок... пока самих собак, к счастью, вскоре не съели. Воду, естественно, немцы тоже не выдавали - советские пленные ели загаженный и окровавленный снег на месте лагеря, и тысячами умирали от дизентерии. Не было никаких бараков - люди жили на морозе, спали на снегу, без еды, огороженные просто колючей проволокой: в Дулаг-205, предназначенный для содержания 1 200 человек, "набили" 6 000 пленных. Спать приходилось сидя. 50-60 красноармейцев умирало практически каждый день. В результате, после капитуляции армии Паулюса 2 февраля 1943 года из лагерей для советских пленных внутри Сталинградского "котла" удалось освободить лишь несколько сотен человек, находившихся в последней стадии истощения: удивительно, как они вообще выжили. К сожалению, врачи не смогли спасти большинство из них: (Комендант лагеря Дулаг-205, полковник вермахта Рудольф Керперт, его адъютант обер-лейтенант Отто Медер, ответственные за другие лагеря капитан Вильгельм Лянгхельд и подполковник Вернер фон Куновский были взяты в плен 31 января 1943 года, отданы под трибунал и (что довольно мило) просили советский суд о снисхождении "ввиду особенностей военного времени". Они дали подробные показания про эти лагеря в Сталинграде. Стоило бы наделать из них котлет, однако их лишь расстреляли. Желающие со мной подискутировать о содержании немецких пленных в лагерях НКВД прошу сперва узнать цифру смертности немцев у нас, и цифру смертности советских пленных у них: и после этого, если останется желание, сесть поудобнее перед зеркалом и дискутировать с самим собой.

George Zotov

* На фото - советские солдаты после капитуляции Шестой армии Вермахта на месте концлагеря "Питомник", где были найдены замёрзшие тела тысяч красноармейцев." (С)

Картина дня

наверх