На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Пропавший физик-ядерщик из Новосибирска рассказал, что был в рабстве в Казахстане

Пропавший физик-ядерщик из Новосибирска рассказал, что был в рабстве в КазахстанеЖительница Алма-Аты нашла пропавшего несколько лет назад 54-летнего физика-атомщика из Новосибирска Юрия Образцова, который рассказал, что был в рабстве на фермерском хозяйстве в Казахстане, сообщил РИА Новости руководитель новосибирского поискового отряда "Маяк" Павел Злобин.

К поисковикам обратилась Тамара Полуэктова, сообщившая, что в одном из торговых центров Алма-Аты встретила мужчину, который представился Юрием Образцовым и заявил, что был в рабстве. "Мы связались с полицией и выяснили, что действительно этот человек находится в розыске с 2013 или 2014 года", — рассказал собеседник агентства.

Сама Полуэктова сообщила, что 10 марта заметила мужчину, который весь день сидел на лавочке, при этом у него были сломаны уши и раздроблена нога, из-за чего он сильно хромал.

Он рассказал, что у него отобрали все документы, часто его избивали, об этом говорят поломанные уши и травмированная нога. Мужчина представился Образцовым Юрием Джановичем. Сказал что он проживал в Новосибирске, а так же назвал свой новосибирский адрес. При проверке информации выяснилось, что действительно такой человек находится в федеральном розыске как без вести пропавший уже несколько лет. К сожалению, полиция Казахстана отказала в помощи нашему соотечественнику. На данный момент девушка нашедшая Юрия Джановича вместе с ним едет в консульство России. Надеемся на скорейшее его возвращение домой!
Будем следить за ситуацией до самого возвращения Юрия Джановича в г. Новосибирск.

Пострадавший рассказал, что за три дня до этого сбежал из фермерского хозяйства, где его долго удерживали. При этом мужчина затруднился сказать, сколько времени провел в рабстве, поскольку у него, по его словам, проблемы с памятью. Он также сообщил, что приехал в Казахстан с деловой целью несколько лет назад, и назвал адрес своего местожительства в Новосибирске.

Новосибирский угрозыск уже выслал документы, подтверждающие личность Образцова, его паспортные данные и справку о том, что он находится в федеральном розыске как без вести пропавший. "С этими документами завтра мы поедем в консульство России в Алма-Ате и там должны выдать справку о том, что он может пересечь границу Казахстана с Россией", — рассказала Полуэктова.

Сейчас Образцов находится в приюте при российской дипмиссии. В ближайшее время планируется собрать деньги на билеты, поскольку с его родственниками пока связаться не удалось.

Источник

https://ria.ru/world/20170315/1490077911.html

Картина дня

наверх