На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

Первая плавучая АЭС уже в Певеке! Но впереди самый ответственный этап

Первая плавучая АЭС в мире «Академик Ломоносов» прибыла к Певеку с опережением графика! Прибытие ожидали во второй половине сентября, но 4 888 к от причала в Мурманске были пройдены намного ранее.

Однако теперь торопится не следует — предстоит сложная швартовка у мол-причала из-за особенностей порта на Чукотке, а также из-за больших размеров энергоблока. Береговые системы ПАТЭС — это грандиозное гидротехническое сооружение протяженностью более полукилометра. Передача тепла и электричества от станции на берег будет осуществляться по коммуникациям причала.

Плавучая АЭС — гордость нашей современной науки в целом и атомной энергетики в частности. На неё с восхищением (а кое-кто с завистью) смотрят специалисты всего мира, поскольку она может перевернуть экономику труднодоступных и энергодефицитных регионов, освоение Севера и не только.

А потому важно запустить её в работу без «космических» ЧП. Очень важно. Работайте, братья! С Богом!

https://russkiy-malchik.livejournal.com/898109.html?utm_medium=email&utm_source=JournalNewEntry

Картина дня

наверх