На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Холодная батарея и 3.000 гр за отопление? - заплати 21.000 гр зарплаты ОССснику!

Как вам современная новостройка? (с сюрпризом)

Учитель - зарплата 6.000 гр, водитель автобуса - 12.000, медсестра - 8.000, продавец - 7.000 гр, пенсии - 1.500-4.000... 2.000 гр если даже ты работал на вредном хим.производстве, причем, этот знакомый в злобе не признает ошибок майдана, и сам себя успокаивает: "Ну, в Европе тоже так...".

В СССР, даже в 90-е, уверена, люди думали о чем угодно но не о квартплате. О наличии горячей воды вообще не шла речь, одна неделя профилактики летом - и снова мойся. Даже при перестроечной и -пост (после развала) проблемы, что покушать, не было, уж никто не сидел на макаронах, главное, что за эти коммунальные платежки никто не думал. Потому что в них была столь незначительная цена, что люди думали, скорее, как купить шкаф, чем удивляться - "а что там в батарее? или в кране?".

Я не летаю в иллюзиях об СССР, скорее - об Империи, как Россия сегодня, куда европейцы ездят лечиться. Вы посмотрите, посмотрите ролики в ютубе, где блогеры выслушивают длинные речи - вчера вот из Дании, где на скорую не надейся, а доктора по любой проблеме смотрят в интернет. В Украине тоже по-температуре скорая не приедет! Не совок, всё, топай ножками...

Причем, поражает, как слова одного соотечественника из Софиевской Борщаговки (село под Киевом), который сказал "наконец я избавился от этого советского ада, теперь я живу не в хрущевке, а в новостройке, а то, что не в столице, так мы скоро тоже будем Киев". 40 лет по всему он прожил в СССР. Хочется его спросить - а какие здания были в Европе в 80-ых? Посмотри концовку "12 стульев" 1971 - там ведь небоскребы! Поразительной красоты! Болван, фото над статьей - это и есть та самая новостройка из 12-ти стульев!))

То, что показывают этот клочок в Нью-Йорке - теснятся банкиры, тесно, вот и выстроили до небес, а Россия - ШИРОКАЯ страна, нам незачем было! Но все равно вот и в 71-ом уже такие высотки появились.

Какие же мы были богатые, а не ценили. Вот теперь мы - Европа, как и была на дровах, так и мы к ней полностью прильнули - в тесноту, с врачами из интернета, осталось смотреть Мулен Руж и радоваться кардебалету, который в СССР запрещали. Да, и платить-платить солдатне, которые тащат, кто еще не стал на колени.

Виктория Киевская

Картина дня

наверх