На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    Никто их не оберегает и не лелеит, на них тупо зарабатывают, а вот почему они такие залы собирают, это вопрос к нашим...Лаврентию Павлови...
  • валерии темников
    Мой пассаж  словами Лермонтова в отношении ....."БОГАТЫРИ!  Не вы!  именно и относится к нашим олигархам и либерастне...Лаврентию Павлови...
  • Галина Дудкевич
    Очень люблю патриотические песни в исполнении ансамбля им. Александрова. Класс!!!Краснознаменный а...

Расчеловечить чтобы уничтожить

"Нерадение о детях – больший из всех грехов,
он приводит к крайнему нечестию…
Нам нет извинения, если дети у нас развращены."
Святитель Иоанн Златоуст

Так воспитывался русский богатырь:

А теперь крайне близкая реальность:

ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1 октября 2016 г.                                                                                                                    город N

Мировой судья судебного участка № 4 N-ского судебного района … Хабаровского края Крашенинникова П.В.,
при секретаре …,
с участием государственного обвинителя прокурора ...,
защитника ..., представившего удостоверение № 761 и ордер № 11/106 от 1 октября 2016 г.,
а также при потерпевшем Тимофееве А.И. и его представителе - адвокате …,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Тимофеева Ивана Петровича, родившегося … года в городе … , с высшим профессиональным образованием, женатого, имеющего на иждивении двух несовершеннолетних детей 11 и 13 лет, не судимого, работающего …, проживающего и зарегистрированного по адресу…,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Около 20 часов 15 сентября 2016 г. Тимофеев, являясь отцом несовершеннолетнего Тимофеева Александра, из чувства любви и ответственности за его воспитание, принуждая к учёбе и понимая общественную опасность своих действий, а также свою физическую силу и беззащитность перед ним сына, трижды дёрнул его за ухо за проявленную ленность и упорное нежелание выполнить домашнее задание по русской литературе, причинив ему физическую боль.

Подсудимый Тимофеев виновным себя в совершении насильственных действий причинивших физическую боль потерпевшему признал и показал суду, что он…

Виновность подсудимого Тимофеева подтверждается следующими доказательствами.

Согласно показаниям потерпевшего несовершеннолетнего Тимофеева Александра, его отец – подсудимый Тимофеев … (описываются его действия) …, в результате чего он испытал физическую боль и был вынужден выучить заданный урок, чтобы избежать повторного насилия.

Свидетель несовершеннолетний Тимофеев Игорь, брат потерпевшего, показал в суде…

Согласно результатам следственного эксперимента, проведённого с участием потерпевшего Тимовеева Александра и подсудимого Тимофеева …

Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования и заключению судебно-медицинской экспертизы, при судебно-медицинском освидетельствовании потерпевшего Тимофеева Александра на её левом ухе было незначительное покраснение, которое расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью человека.

Оценивая эти доказательства, суд отмечает последовательность, логичность и соответствие друг другу показаний подсудимого, потерпевшего и указанного выше свидетеля, которые в совокупности с актом судебно-медицинского освидетельствования и заключением судебно-медицинской экспертизы устанавливают одни и те же факты, изобличающие подсудимого, вследствие чего суд признаёт их соответствующими действительности.

Взвесив изложенное, суд пришёл к убеждению, что виновность Тимофеева в совершении действий, указанных в установочной части приговора, доказана.

Оценив эти обстоятельства, суд квалифицирует насильственные действия Тимофеева, причинившие потерпевшему физическую боль, но не повлекшие кратковременного расстройства её здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности по ст. 116 УК РФ.

При назначении наказания Тимофееву учитывается характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, конкретные обстоятельства содеянного и тяжесть наступивших вредных последствий. Также судом учитывается…

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307, 308 и 309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Тимофеева Ивана Петровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы в колонии поселении на срок 10 месяцев.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в … суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. 

Мировой судья                                                                                                                                       (подпись)

Как вам такой приговор обеспеченный всей мощью и силой государства? Скажете – бред? Отнюдь!

Всю прошлую неделю активная часть продержавного общества была мобилизована на противодействие принятию в качестве законов двух тесно связанных между собой очень скверных по своему содержанию законопроектов с деловыми и безликими названиями № 953369−6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности» и № 953398−6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности».

Оба законопроекта, частично декриминализируя ст. 116 УК РФ (побои), вместе с тем вводят уголовную ответственность супругов, родителей, братьев, сестёр, опекунов, попечителей и других близких лиц за нанесение одного или нескольких ударов или иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших вреда здоровью, близким лицам.

Грубо говоря, каждый близкий к ребёнку человек подлежит уголовной ответственности и будет к ней привлечён в случае выявления правоохранительными органами таких действий как шлепки ладонью или ремнём по мягким местам ребёнка (порка), "ушидрания", подзатыльники, удержания и множество других, в основе которых  будет лежать любовь к ребёнку, ответственность за его воспитание и обучение либо удержание его или возвращение на поле человеческой культуры (человечности) из низменного (дочеловеческого) состояния.

По сути Государственной Думой планируется запрет на вочеловечивание родившейся жизни и последующее обращение маленького огонька в оскотиненное, трусливое, ленивое или напротив, крайне хищное существо, иначе - в зверёныша.

Итак напомню, что 21 июня Государственная Дума приняла в третьем чтении два законопроекта № 953369−6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности» и № 953398−6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности», согласно которым уголовной ответственности, а значит уголовному преследованию будут подвергнуты все те родители и другие неравнодушные к ребёнку люди, позволившие себе "наглость" привить растущему человеку русские нормы поведения и понимания добра и зла.

Это обстоятельство явно видно в первом приближении и оно… всего-лишь верхушка того айсберга мерзости, который лежит в основе этих новаций в Уголовном кодексе РФ и, который рождается из них с неизбежностью смерти и налогов.

Копнём глубже и начнём с того, что изначально запрет физических наказаний детей продвигался железной связкой из педофильских организаций и неоконсерваторов США. Первые из них выступали за отмену телесных наказаний "поскольку страх таких наказаний удерживал большинство детей от дурных поступков, в том числе и от ранних половых связей", вторые – поскольку, по словам неокона Майкла Ледина, политического аналитика, бывшего консультанта Минобороны США и Совбеза США, творческое разрушение старого мирового порядка, начиная с экономики, науки, литературы, архитектуры и кино, до политики и законодательства, а также традиций (каковы бы они ни были) должно осуществляться чтобы обеспечить успех исторической миссии США («Война против заправил террора» — «War against the Terror Masters», 2002), т.е. с целью развала обществ и разноса по всему миру цветных "революций". При этом англосаксы от телесных наказаний своих детей отказываться не собираются, твёрдо понимая пагубность такого шага для будущего империи. Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2124675.html

Там же читаем: "Чаемый российскими гуманистами закон об отмене телесных наказаний был принят на Украине в 2004 году, после победы первого проамериканского майдана. За десять лет непоротые детки успели подрасти и с большим энтузиазмом калечили и убивали «беркутовцев», сжигали заживо людей в Одессе, насиловали и изощренно пытали «сепаратистов» Донбасса. А другие «непоротые» готовили «коктейли Молотова», хохотали над «самкой колорада», которой «оторвали лапки» (имелась в виду молодая мать с младенцем на руках, убитая разрывом снаряда в Донецке) и демонстрировали прочие чудесные плоды современного «позитивного» гуманистического воспитания. Показательно, что далеко не все родители «деток» приходили от этого в восторг. Многие говорили, что они в ужасе, но не могут на своих детей повлиять, поскольку лишены рычагов воздействия."

И ещё: "Выявилась за эти годы и четкая закономерность: если Запад чего-то от России настойчиво добивается (так, законопроект о профилактике семейно-бытового насилия либеральные правозащитники пытались внести в Госдуму 40 (!!!) раз), значит, ему, Западу, это очень выгодно, а нам грозит бедой." См.: https://regnum.ru/news/polit/2124675.html

Отметим это для себя и пойдём дальше.

В публикациях на тему об указанных выше законопроектах компетентными авторами справедливо указывается, что эти законы:
1) содержат в себе коррупционные нормы;
2) дискриминируют граждан по социальной принадлежности – привлечению к суровой уголовной ответственности за побои только близких к потерпевшему лиц, вплоть до свояков, в то время как все другие граждане за такие же действия будут привлекаться лишь к очень мягкой административной ответственности (грубо говоря, если вы дёрните сына за ухо – вы каторжанин, если сосед – он свободный человек);
3) выводят близких лиц из-за наличия между ними родственной и другой связи в категорию особо опасных для общества и подлежащих пристальному вниманию со стороны правоохранительных органов;
4) способствуют обвальному росту количества детей оставшихся без попечения родителей, ибо последних неминуемо лишат родительских прав вследствие их осуждения, что прямо предусмотрено Семейным кодексом РФ;
5) резко увеличат объём криминальности опекунской сферы из-за поступления "на рынок" большего количества бесхозных детей;
6) лишают детей будущего либо карьерного роста на государственной службе (т.е. возможности послужить отечеству верой и правдой), ибо судимость близкого родственника, не смотря на таланты соискателя, – это камень преткновения;
и, наконец,
7) спровоцируют правоохранительные органы, в силу борьбы за показатели и премии, на всплеск активности, а значит и на всплеск количества судимых в обществе, после чего врагам государства можно будет заявить о криминальности всего российского народа и необходимости его уничтожения как не подлежащего исправлению в русле "демократических традиций".

http://nazar-nikolaev.livejournal.com/26979.html
http://nazar-nikolaev.livejournal.com/27338.html

Картина дня

наверх