На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    Не в бровь, а в глаз нашим правителям, Ваше сообщение. Поддерживаю! Это - повсеместно: сами режут на клочья страну, с...«Если в дивизии о...
  • Vasily Golov
    Сотрудники Гостелерадио СССРт никогда не ездили на уборку картошки.Это элита того времени.Владимир Николаевич Крупин,...На картошку!
  • Николай Гладышев
    Владимир Крупин прав!На картошку!

Навальный подал в суд на Путина. Переигрывает хлопец...

k8uugf6izwnsp9be.jpg

Как сообщает РБКюристы "Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального", подали административное исковое заявление в Тверской суд Москвы.
Сначала об этом сообщил в своем блоге директор ФБК Роман Рубанов.
Затем факт поступления иска подтвердили в пресс-службе Тверского суда.
Вопрос о принятии административного искового заявления будет рассмотрен в течение трех дней.

В иске, который подан от лица юриста ФБК Ивана Жданова, указано, что глава государства нарушил федеральный закон «О противодействии коррупции», а именно статью 10 (конфликт интересов).

Конфликт интересов Навальный усмотрел в том, что президент подписал постановление о выделении средств из Фонда национального благосостояния компании «Сибур», среди акционеров которой есть Кирилл Шамалов. По данным агентства Reuters, в феврале 2013 года бизнесмен Кирилл Шамалов и Катерина Тихонова, которую агентство называло дочерью Владимира Путина, сыграли свадьбу.

В своем иске Навальный просит признать «бездействие президента Российской Федерации по предотвращению и урегулированию конфликта интересов» и «обязать административного ответчика воздержаться от разрешения вопроса о выделении средств на строительство интегрированного нефтехимического комплекса «Западно-Сибирский нефтехимический комбинат» из Фонда национального благосостояния».

Мне уже доводилось писать о своих подозрениях по поводу Навального.
Для тех кто подзабыл, повторяю то, что было сказано в одном из моих материалов в декабре:

Я довольно долго сохранял молчание по поводу нашумевшего документального фильма о сыновьях генпрокурора Юрия Чайки.
Теперь наверное уже можно сделать кой-какие выводы - пусть даже и предварительные.

Судя по жалкой реакции генпрокурора - обвинения, выдвинутые в фильме, в основном (если не полностью) правдивы.
В то же время с трудом верится, что Алексей Навальный осмелился на такой выпад по адресу генпрокурора России самостоятельно, без мощнейшей поддержки извне. Причём - с его головы ни один волос не упал.
Нет, я не намекаю на заказ зловредного Госдепа.
Как раз действия со стороны каких-то иностранных спецслужб, были бы жёстко и быстро парированы. Съёмки фильма просто не были бы доведены до конца. А если бы каким-то чудом их до конца довели - российские зрители фильм не увидели бы. Надо понимать, что блокировать какой-то сайт, или ролик в интернете, со стороны мощнейшей правоохранительной структуры - пара пустяков. В конце концов, с этой задачей без особого труда мог бы справиться небольшой коллектив наёмных хакеров.
А сам Навальный вряд ли дожил бы до сегодняшнего дня.

Но факт остаётся фактом: фильм свободно демонстрируется в сети, генпрокурор мямлит в своё оправдание какую-то маловразумительную чушь, а Навальный торжествует, "почему-то" совершенно не опасаясь за свою судьбу.
Это не говоря уж о такой интересной мелочи, как разблокировка сайта Навального...

Давно уже ходят слухи, что Алексей Навальный - это очередной "проект Кремля".
Я не знаю насколько это правда - но вполне допускаю, что так оно и есть.
Да и не только Навальный...

Теперь я дополнительно утверждаюсь в своих подозрениях насчёт того, что с Навальным не всё чисто.
Может быть изначально он не был человеком Кремля. Скорее всего, с ним уже по ходу пьесы провели соответствующую работу и перевербовали.
Но так или иначе, сегодня Навальный, по моему личному мнению - играет роль громоотвода. Это наёмный пастух, который поведёт овец туда, куда будет сказано. Попросту говоря - провокатор.
Разумеется, сейчас он будет всеми силами делать себе рекламу. Точнее - уже делает.
И ему всё будет сходить с рук.
По мосту он будет гулять безбоязненно. И даже тортом в него вряд ли кинут.

Только вот, по-моему, переигрывает товарищ. Перегибает палку.
Надо быть совсем уж дураком, чтобы не заподозрить здесь игру. Ведь даже у окопавшегося в Швейцарии Ходорковского не хватает духу подать в суд на Путина. Не говоря уж про всяких там Касьяновых.
Впрочем, для тех болотно-либерастических идиотов, которые приколачивают собственные яйца к мостовой, засовывают себе кур во влагалище или кривляются в храмах - наверное и такой неумелый фокусник вполне сойдёт на роль Гапона...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх