На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Чёрное пятно на белом мундире: как Наталья Поклонская воевала против русских...

Начну этот пост со статьи Андрея Тимескова.
Многие уверены, что украинка по рождению Наталья Поклонская (Наталія Володимирівна Поклонська) с младых ногтей была патриотом России. Придётся их разочаровать.

Будучи прокурором, Наталья Поклонская требовала максимальные сроки наказания противникам "западенцев" в Крыму. То есть, со всей строгостью закона она судила пророссийски настроенных граждан Украины).

До того, как власть в Крыму переменилась, нынешняя горячая поклонница "Русского императорского дома" прилежно прислуживала продолжателям деятельности гетмана Мазепы (В.Ющенко и Ю.Тимошенко).

И, если бы не воля случая, то, вполне возможно, что с не меньшим энтузиазмом она бы сейчас объявляла о мироточении бюста Степана Бандеры.Впрочем, судите сами: в 2005 году, выступая гособвинителем в суде, она потребовала 7,5 лет тюрьмы для активиста "Русской общины" Виктора Сажина. (Согласно официальной биографии, в это время Наталья Поклонская работала помощником прокурора Красногвардейского района Крыма, который тогда был в составе Украины).

7,5 лет тюрьмы она требовала за то, что после первого Майдана в 2004 году Виктор Сажин и его товарищи не пропустили в Крым автоколонну участников «оранжевой революции» и сторонников Виктора Ющенко, которые ехали «перевоспитывать» Крым!!!«Оранжевые» ехали «просвещать» крымчан и внушать им должное уважение к новому президенту Украины мистеру В.Ющенко, который проиграл на президентских выборах, но в итоге пришёл к власти в результате майдана. (Напомним, в Крыму на тех выборах 52% населения проголосовало за конкурента Ющенко — Виктора Януковича. Сторонником В.Януковича был тогда и 23-летний член "Русской общины" Крыма, житель города Армянска Виктор Сажин.

17 декабря 2004 года он и ещё 300 местных жителей, узнав, что в Крым движется автопоезд с участниками Майдана из организации «Пора!», вышли на обочину трассы Херсон-Симферополь в районе автовокзала Армянска, чтобы не пустить «оранжевых» в Крым.Участники автопоезда, среди которых было много выходцев из западной Украины, тоже были настроены решительно. Столкновение было неизбежно — и оно произошло.

«Они были неадекватны, со стеклянными глазами, — вспоминает Сажин. ­— Кидали в людей апельсины, началась словесная перепалка. Я имел неосторожность прокричать «Мы с Россией, америкосов здесь не потерпим!», и меня пытались переехать машиной!».

Крымчане смогли таки организовать отпор, и «оранжевые» были вынуждены уехать, проникнуть в Крым им не удалось. А через год — в декабре 2005-го — Виктор Сажин был арестован по обвинению в нарушении общественного порядка.

Арест Сажина«На момент своего ареста я уже год как работал в Симферополе, — рассказывает Сажин. — Продвинулся по карьерной лестнице, стал директором салона магазина сотовой связи. Снял квартиру, жил с девушкой. В один прекрасный день ко мне на работу пришел следователь и сообщил, что я уже несколько месяцев в розыске».

Активист Русской общины пришёл в крымское Управление МВД Украины, где ему сообщили, что он обвиняется в организации незаконного митинга и хулиганстве. Оказалось, что по его делу уже было несколько судов, при этом самого Сажина никак не могут найти. Активисту дают на роспись подписку о невыезде из Симферополя. А через некоторое время отправляют на суд в Армянск.

«Сдаю паспорт, захожу в суд, — вспоминает Сажин. — Судья, молодой парень, которого я пару раз видел в спортзале, берёт самоотвод, заявив, что он якобы состоит со мной в дружеских отношениях — после чего в силу вступает приговор предыдущего судьи о взятии под стражу».

Оказывается, пока ничего не подозревавший Сажин работал в Симферополе, кто-то подделал его подпись под подпиской о невыезде из Армянска, где подсудимый не бывал уже почти год.

Так в жизни Сажина начался кошмар.

Его закрывают в изоляторе временного содержания Армянска с девятью туберкулезниками в камере, матрасами на полу и ведром для испражнений в углу. Оттуда Сажина в «столыпинском» вагоне несколько раз возили на судебные заседания в Городской суд Армянска, где и появляется Н.В. Поклонская. На фамилию гособвинителя он тогда не обратил внимания.

О том, что это была именно она, он узнал через десять лет — уже при России. Друзья прислали ему копию приговора, в котором чёрным по белому, русским языком написана фамилия и инициалы, полностью совпадающие с ФИО экс-прокурора Крыма, а ныне депутата Госдумы РФ.Сам Сажин запомнил обвинителя как «рыженькую девочку, в свитерке под горло...»."Их пути пересеклись в декабре 2005-го в зале городского суда города Армянска Автономной Республики Крым.

Юный, 23 летний Виктор Сажин был пророссийским активистом, судимым за это украинскими властями. А юная (всего на два года старше) Наталья Поклонская — государственным обвинителем по его уголовному делу со стороны Украины.

— Знаете, когда наши, местные журналисты всё это раскопали, я очень удивился. Я же вообще её не помню. То есть помню, что у меня на процессе было три прокурора, кстати, все женщины, и одна, самая последняя, девчонка, рыженькая, худенькая, в водолазке. Скромненькая такая, зачитывала обвинение скучным, монотонным голосом, — говорит Виктор Сажин. — Единственное, что врезалось в память, — как она, вся в драгоценностях, в зал суда приходила, на каждом пальце по золотому кольцу, а то и по два, золотая цепь в два пальца толщиной, даже братва такую не носила. А вот лица её совсем не помню, да и фамилии, если честно, тоже.

— А как вы узнали, что это та самая Наталья?

— Да я и не узнавал. Для меня все это в прошлом давно. Даже свой приговор я где-то потерял. За все годы, что прошли после суда, он мне ни разу не понадобился.

Потом мне кто-то из моих подписчиков скинул электронную копию в соцсеть. Ну скинул и скинул. Затем ко мне неожиданно обратились крымские журналисты, чтобы я рассказал о тех событиях, и напоследок вдруг спрашивают: «А что Поклонская?» Спрашиваю: «Какая Поклонская?» Говорят: «Ну как же, ваш государственный обвинитель, украинский прокурор Наталья Поклонская, которая для вас семь с половиной лет требовала! За то, что вы за Россию и против Украины». А мне и ответить нечего... Хотя да, в документе действительно стоит: государственный обвинитель Поклонская Н.В. Но я её, честно, не помню". http://www.mk.ru/politics/2017

"Рыженькая девочка" сыграла с ним злую шутку: как государственный обвинитель она могла отпустить Сажина под подписку о невыезде. Но вместо этого, из её уст прозвучало требование назначить подсудимому максимальную меру наказания: 7,5 лет лишения свободы!

Поклонская мотивировала это требование тем, что активисты своими действиями ущемили «право граждан на свободное передвижение» и нарушили общественный порядок, — вспоминает Сажин. Звучали, по его словам, и упрёки в посягательстве на территориальную целостность Украины...

Сажину тогда сильно повезло, что в составе суда были люди, которые, в отличие от Поклонской, относились к России с симпатией, не дожидаясь смены власти в Крыму. В итоге Сажина приговорили к 2,5 месяцам тюрьмы по обвинению в нарушении общественного порядка. Ему засчитали срок пребывания в СИЗО и освободили в зале суда.

Соратники Сажина уверены, что он сидел бы все 7,5 лет как сепаратист, если бы не широкая кампания в его защиту в СМИ Крыма и Украины. Сыграл свою роль, по их мнению, и другой фактор: соратники Ющенко побоялись, что брошенный за решётку активист обретёт в глазах крымчан статус героя. А так он тихо вышел как уголовник-хулиган. Однако с работы Виктора уволили сразу, не дожидаясь суда.

«Я работал в Симферополе в компании UMC, и начальник у нас был из Львова, очень проукраински настроенный, — вспоминает активист. — Сторонник России на работе ему был не нужен». Из-за этой судимости Сажин до сих пор не может стать депутатом, хотя всегда этого хотел...

Ситуация вопиющая и дикая, но в российском Крыму Сажин такой не один. С неотмененной украинской судимостью "за пророссийский сепаратизм" уже третий год не может устроиться на работу по специальности активист народного фронта «Севастополь — Крым — Россия» Валерий Подъячий. Он преподавал математику и работал в университете, но в 2016 году из-за судимости его уволили: таково требование российского законодательства.

На территории Крыма сейчас есть несколько десятков человек таких же жертв Поклонской, которые активно выступали за воссоединение Крыма с Россией ещё до лета 2014 года и были осуждены за «призывы и действия, направленные на воссоединение территории Республики Крым с Российской Федерацией».

Сейчас все они имеют поражение в гражданских правах, но реабилитировать их вряд ли будут.

Когда журналисты дозвонились до Натальи Поклонской и спросили, правда ли, что в 2005 году она выступала государственным обвинителем на процессе активиста "Русской общины" Крыма Виктора Сажина, она ответила: «Вы бы ещё про 95-й вспомнили, — Знаете, сколько у меня подсудимых было?... У меня за год столько подсудимых было, что у вас меньше статей, наверное, было».

Полагаю, что вышеизложенного вполне достаточно, чтобы вдумчивый читатель задумался о глубине пророссийского патриотизма депутата Поклонской. И о том, чьим интересам она в действительности служит!?

Источник.

Сегодня же мне довелось прочесть статью моего друга Виталия Чумакова: https://cont.ws/@vita1chuk/719592, в которой он тоже упоминал Наталью Поклонскую.В настоящее время обрушился шквал публикаций на тему об одиозном, крайне вредном для России фильме "Матильда", поддержанном министром культуры РФ Владимиром Мединским, тем более, что отношение российских властей к этой проблеме, как и отношение к критикующим иудаизм и реакционную секту Хабад, за полгода до президентских выборов, может негативно отразиться на выборах для власть имущих.

Этот фильм не просто невинная развлекуха о романе цесаревича и балерины, это опаснее, чем взрыв ядерной бомбы, поскольку он посеял зубы дракона новой идеологической Гражданской войны в стране.

Общество уже раскололось на приверженцев режиссёра Алексея Учителя и народного депутата Госдумы Натальи Поклонской.Источник.

А тут на беду всем нам кинорежиссёр Алексей Учитель своим фильмом разбудил мало кому известную до возникновения "страстей по Матильде" организацию, существующую с 2010 года, а с 2013 года получившую название "Христианское государство" (ХГ), как бы по аналогии с известной экстремистстской организацией "Исламское государство" (ИГИЛ).

Члены "ХГ" уже начали активно выступать против показа фильма «Матильда» в России.Источник.

Предлог — Николай II канонизирован церковью как мученник, значит, он святой, а потому — от него руки прочь. И выступать начали жёстко и бескомпромиссно.

Именно они, члены "ХГ", рассылают по кинотеатрам письма, в которых предупреждают, что за прокат «Матильды» некие неравнодушные христиане могут заведение сжечь дотла. Причём, не "Христианское государство" угрожает поджогами. "ХГ", напротив, — лишь «заботливо предупреждает», что это могут сделать некие фанатики. К организации никакого отношения не имеющие, разумеется.

И это — очень умная и удобная позиция. Силовики уже наведались к членам "Христианского государства", когда они отдыхали в доме своего лидера: https://cont.ws/@slavikapple/719939

На каких же фанатиков намекали лидеры "Христианского Государства" стало понятно буквально на днях.Источник.

Пресс-секретарь организации «Христианское государство» имел отношение к запрещенной в России националистической украинской группировке «Правый сектор». Об этом говорится в расследовании «Ридуса».

В публикациях о новой организации фигурируют два человека: самопровозглашенный лидер Александр Калинин и пресс-секретарь Мирон Кравченко.

Источник издания в Московской Патриархии заявил, что оба организатора являются «засланными казачками».

О лидере «Христианского государства» Александре Калинине информации не так много. Сам он утверждает, что родом из Липецкой области, а учился в Азовском филиале РГСУ Ростовской области. Местные священники ни одного из указанных регионов о Калинине не слышали.

О пресс-секретаре организации Мироне Кравченко информации больше. В 2006 году его называли участником националистической праворадикальной организации «Российский общенациональный союз». Группировка получила известность после приведения в действие взрывного устройства на Черкизовском рынке. В 2009 году организацию признали экстремистской и запретили в России.

После этого Кравченко подался в казаки. Его атаманом был скандально-известный деятель Павел Трухин, который называл себя «русским православным фашистом». Под его предводительством Мирон Кравченко даже стал есаулом. В 2010 году будущий пресс-секретарь «Христианского государства» уехал в Мурманск, где организовывал националистическое движение и принял участие в организации первого «Русского марша» в регионе. По окончании Евромайдана Кравченко уехал в Киев, где принимал участие в «Учредительной конференции по созданию Антипутинского информационного фронта». Там он фигурировал как «координатор сценария гражданской войны в России». После этой деятельности в сети остались его фотографии «зигующего» на фоне знамени запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор».Издание отмечает, что вероятно Кравченко и является настоящим лидером «Христианского государства», используя Калинина в качестве прикрытия.

Источник тот же.

Любопытно, что корреспонденту издания "Псковская губерния" в своём интервью Мирон Кравченко на вопрос про Поклонскую заявил следующее:

— ... У нас разделение труда. Каждый занимается своим делом.

— Вы с ней связывались? Насколько вы поддерживаете её? Насколько она поддерживает вас?

— Мы пока действуем не в связке, потому что каждый должен наступать по своему фронту. Мы обозначаем намерения активистов, она наступает по прокурорской части. Конечно же, было бы странно, если бы Поклонская взяла бутылку с зажигательной смесью и пошла бросать её в кинотеатр. Да? А вот православные активисты, особенно молодые ребята, помоложе нас… Они готовы действовать радикальными методами…Источник.

Конечно, самое удобное сейчас подумать, что этот Мирон Кравченко, главный борец с фильмом "Матильда", злонамеренно подставляет Наталью Поклонскую, говоря, что у них "разделение труда" на ниве организации в России гражданской войны.

Однако, как бы то ни было, случайное ли это совпадение или нет, но действия их обоих: и Мирона Кравченко, и Натальи Поклонской — это на самом деле разноплановая активная работа про приведению российского общества в пирофорное (самовоспламеняющееся) состояние.

Возможно, что экс-прокурор Н.Поклонская, являющаяся большим фанатом царя Николая II и активно поддерживающая сегодня идею о возвращении в Россию монархии, этого не осознаёт и, как говорится, "не ведает, что творит". Возможно! Тогда она просто опасный человек, облачённый мандатом депутата Государственной Думы России!Поклонская и Мария Романова (Багратион-Мухранская).

Мало того, что Поклонская создала в российском обществе к 100-летию революции 1917 года огромную социальную напряжённость с фильмом "Матильда", подняв вокруг него небывалую шумиху, так она ещё параллельно создала не меньшую социальную напряжённость своей поддержкой авантюры по возрождению в России монархии в лице неких левых "наследников" дома Романовых — Марии Владимировны Романовой (по матери Багратион-Мухранской) и князя Георгия.
Подробно я рассказал об этом в статье: "Я уважаю Путина как человека, но перед президентскими выборами 2018 года мне хотелось бы спросить его как политика: "ЧТО ЭТО ТАКОЕ?" и "КАК С ЭТИМ БЫТЬ?"

И вот сейчас я хочу спросить уже своих читателей: для одной Натальи Поклонской, совсем недавно поменявшей своё украинское гражданство на российское, не слишком ли много происходит в России связанных с нею политических событий, причём событий экстра-класса?!

21 сентября 2017 г. Мурманск. Антон Благин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх